Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание межведомственного совета по противодействию коррупции 06.07.2017

Состоялось заседание межведомственного совета по противодействию коррупции

На заседании были рассмотрены итоги проведения мероприятий по противодействию коррупции в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Югорска за 2016 год.

Как отметила начальник управления образования Наталья Бобровская, в общеобразовательных учреждениях ежегодно проводится анализ обращений граждан, с точки зрения наличия сведений о фактах коррупции. По итогам мониторинга в 2016 году случаев получения должностными лицами подарков, подлежащих сдаче и оценке, не выявлено.

Формирование антикоррупционного мировоззрения учащихся осуществляется в рамках учебных предметов: «Обществознание», «Экономика», «Право». «Вся работа по профилактике и противодействию коррупции осуществляется в соответствии с действующим законодательством», - резюмировала Наталья Бобровская.
Глава города Югорска поручил директорам школ организовать проведение среди учащихся внеклассных занятий на тему «Противодействие коррупции».

О реализации порядка проведения оценки проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации города Югорска и экспертизе принятых муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, рассказала начальник управления экономической политики Ирина Грудцына.

По состоянию на 1 января 2017 года проведена оценка регулирующего воздействия 31 нормативно-правового акта.
«Экспертиза действующих нормативно-правовых актов осуществляется в соответствии с утвержденным планом. В 2017 году проведена экспертиза 7 действующих нормативно-правовых актов. Все они получили положительные заключения», - отметила Ирина Грудцына.  

Об итогах реализации Плана противодействия коррупции за 2016-2017 годы доложила заместитель начальника управления внутренней политики и общественных связей администрации Югорска Надежда Иванова. Все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

Управление внутренней политики и общественных связей

Количество показов: 755

Возврат к списку