Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти» 22.06.2017

Югорск присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти»

Югорск присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти»

Вечером 22 июня сотни горожан собрались у мемориала «Воинская слава», чтобы почтить память погибших в году  войны и принять участие в  акции «Свеча памяти». 

Началось мероприятие с информационного сообщения по радио. Знакомый всей стране голос диктора Юрия Левитана, ставший символом военного лихолетья, объявил о начале Великой Отечественной войне. 250 человек выстроили слово «ПОМНИМ» и зажгли поминальные свечи. 

К собравшимся у мемориала обратилась председатель Совета ветеранов Югорска Клавдия Рыжова.
«Рядом  с нами остается все меньше и меньше очевидцев, участников тех страшных событий. Сердца ветеранов согревает то, что вахту памяти  подхватили их дети, внуки, правнуки. Давайте же помнить, какой цена была завоевана Победа, счастье жить под мирным небом», — призвала Клавдия Рыжова.

«В истории нашей страны есть особые, судьбоносные даты. Одна из важнейших - 22 июня. Великая Отечественная война, выпавшая на долю нашего народа, стала самой долгой и кровопролитной. Нет ни одной семьи в России, которую война не опалила своим безжалостным огнем. Но наш народ выстоял, победил фашизм, не падая, духом поднял страну из руин. Война не уходит бесследно в прошлое, она дала нам урок великого героизма и великого народного единения. В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у станков, на колхозных полях и на лесозаготовках. Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим!»,  —  сказал исполняющий обязанности главы города Югорска Сергей Голин.

По сложившейся традиции, все собравшиеся почтили память павших Минутой молчания.

В течение 22 июня в Югорске, как и во всей России, прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, которые начались с возложения цветов к мемориалу «Воинская слава». Представители администрации города, градообразующего предприятия, общественных организаций, городских учреждений, пожарной охраны, правоохранительных органов и, конечно же, ветераны, почтили память павших героев и возложили цветы к подножию мемориала.

Затем для ветеранов был организован поминальный обед в центре культуры «Югра-презент», который проводится традиционно за счет средств благотворительного фонда «Возрождения»


Количество показов: 823

Возврат к списку