Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
8 домов будет отремонтировано в 2018 году в Югорске 21.06.2017

8 домов будет отремонтировано в 2018 году в Югорске

 Представители Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов провели встречу с жителями многоквартирных домов, в которых в следующем году будет проведен капитальный ремонт.

 На встрече присутствовали также депутаты Думы города Югорска, представители департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса, управляющих организаций. 

 В настоящее время Фонд приступил к формированию планов работ по капремонту на 2018 год. Собственникам многоквартирных домов, где запланирован капитальный ремонт, предложения о видах работ направлены в письменном виде. Граждане проинформированы о том, в какие сроки будет проводиться ремонт в их доме, а также указаны виды и сроки выполнения. Эта же информация находится в свободном доступе на официальном сайте Фонда: http://kapremontugra.ru/.

 Как пояснил заместитель генерального директора Югорского фонда капитального ремонта Сергей Картавов, собственники могут либо согласиться с предложенными видами работ либо внести изменения по своему усмотрению. Если предложения собственников будут объективно необходимыми, и на их проведение хватит собранных собственниками средств, то они могут быть приняты Фондом и внесены в программу капремонта. Определиться с видами работ собственникам необходимо до 1 августа.   

 Жителей интересовал вопрос необходимости внесении дополнительных средств при проведении ремонта.

 «Работы будут выполнены в объеме накопленных на счете дома средств», — пояснил Сергей Картавов.

 Заместитель генерального директора фонда разъяснил также процедуру осуществления контроля со стороны общественности за выполнением ремонтных работ.

 «На любом этапе проведения капитального ремонта, собственники вправе контролировать ход выполнения и обращаться в Фонд по всем интересующим вопросам.

 Приемка, выполненных работ по капремонту осуществляется путем подписания акта приемки выполненных работ комиссией, в состав которой входит лицо, уполномоченное действовать от имени собственников. Отбор подрядной организации в сооттветствии с Федеральным законом осуществляется Фондом из реестра квалифицированных подрядных организаций», — отметил Сергей Картавов.


Управление информационной политики


Количество показов: 699

Возврат к списку