Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске активно развивается агропромышленный комплекс 25.05.2017

В Югорске активно развивается агропромышленный комплекс

 Вопрос привлечения частных инвестиций в агропромышленный комплекс Югры стал одним из ключевых в повестке заседания Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности при правительстве округа, которое прошло в режиме видеоконференции. 

 Исполняющий обязанности главы города Андрей Бородкин рассказал о совместном проекте по строительству животноводческого комплекса «Крестьянско-фермерского хозяйства Беккера и Багаевой», который реализуется в Югорске с 2010 года. 

  Только за последние пять лет было построено 48 сельскохозяйственных объектов, приобретено более 120 единиц средств механизации производства. 

  Объем привлеченных инвестиций в АПК города за шесть лет достиг 731 млн рублей, порядка 88% от этой суммы составляют частные вложения.

«Объем производства мяса за данный период увеличился почти в семь раз, молока – в 2,5 раза. Сегодня в городе выпускается 37 видов молочной и 81 вид мясной продукции, которая реализуется в торговых точках и поставляется в образовательные учреждения», — отметил Андрей Бородкин.

  Хозяйство «Беккера и Багаевой» планирует получить статус племенного репродуктора для разведения и последующей реализации племенного крупнорогатого скота. Помимо этого, скоро начнет работу птичник на 45 тысяч кур, с производственной мощностью 14,5 тысяч яиц в год. Также запланирован проект газификации имеющихся строений за счет частных инвестиций фермерского хозяйства.


Управление информационной политики


Количество показов: 724

Возврат к списку