Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск присоединился к акции «Спасти и сохранить» 18.05.2017

Югорск присоединился к акции «Спасти и сохранить»

Сегодня, 19 мая в Центральном городском парке города Югорска состоялось торжественное открытие Всероссийской акции «Спасти и сохранить».

С приветственными словами к участникам мероприятия с главной сцены обратились заместитель начальника советского отдела службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры Сергей Зарубин и заместитель директора Департамента муниципальной собственности и градостроительства Александр Ермаков. В своих приветственных словах представители власти отметили, что основной целью акции является повышение экологической культуры югорчан и призвали совместно решать проблемы экологической безопасности и охраны окружающей среды.  

В рамках Церемонии открытия для дошкольников и школьников общеобразовательных учреждений города была проведена Эстафета, в которой участники с помощью загадок и конкурсов собирали девиз акции - "Сохраняя природу, определяем будущее".

Участники мероприятия заранее подготовились к конкурсу костюмов из бросовых материалов. Зрителям были продемонстрированы костюмы из пластика, газет, бумаги, фантиков и одноразовой посуды. Всего на суд жюри был представлен 41 костюм – феи, роботы, космонавты, рыцари, принцессы и многие другие. Каждому ребенку была дана ровно минута, чтобы в игровой форме представить своего персонажа, с помощью стишка или песни. Организаторы мероприятия подчеркивают, что в таком развлекательно-соревновательном формате детей учат сохранять и беречь природу, заботиться об окружающем нас мире.

Напомним, широкомасштабный социально значимый проект «Спасти и сохранить», организованный под эгидой ЮНЕСКО, проводится юбилейный - 15 раз. В этом году в Югорске  акция пройдет с 19 мая по  09 июня. В рамках акции запланирован ряд мероприятий, ответственным за подготовку и организацию которых является отдел по охране окружающей среды департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города.  

Управление информационной политики

Количество показов: 706

Возврат к списку