Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы 04.05.2017

Состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы

5 мая 2017 года в Центре культуры «Югра-презент» города Югорска состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В холле Центра Культуры «Югра-Презент» гостей мероприятия встречали кадеты в военной форме, которые представляли Выставку-экспозицию поискового отряда «Каскад», звучала музыка военных лет в исполнении духового оркестра «Югра-бенд».  

В зрительном зале центра культуры собрались представители разных поколений: ветераны Великой Отечественной войны – участники трудового фронта, труженики тыла, дети войны, члены городского Совета ветеранов войны и труда, работники предприятий и учреждений города, представители общественных объединений, молодое поколение  - работающая молодежь, студенты, школьники. Сегодня этот праздник объединил всех тех, для кого День Победы – общая радость со слезами на глазах.

С приветственными словами к югорчанам обратился, глава города Раис Салахов: «За Победу в Великой Отечественной войне, которая унесла миллионы жизней, разрушила города, мы благодарны нашим родителям, нашим дедушкам и бабушкам. В эти дни мы отмечаем 72-ую годовщину Победы в нашем городе, который благополучно развивается, в котором живут и радуются дети и взрослые, где заботятся о пенсионерах и ветеранах. Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны за чистое небо над головами. Отдельное спасибо всем ветеранам войны, труженикам тыла - всем кто в 60-х годах приехал в Сибирскую тайгу и строил поселок Комсомольский, а сегодня город Югорск, для себя и будущего поколения», - сказал  Раис Салахов.

В этот день поздравительные слова  прозвучали и от заместителя председателя Думы Тюменской области Юрия Холманского, протоиерея Алексея Турова – духовника Епархии и представителя союза ветеранов, руководителя общественной организации офицеров запаса «Взлет» Алексея Бердышева.

Собравшиеся  почтили память павших героев и ветеранов недоживших до сегодняшних дней минутой молчания.
Детские творческие коллективы Центра Культуры «Югра-Презент» и общеобразовательных учреждений – правнуки ветеранов, представили концертную программу «Спасибо деду за Победу!», как символ продолжающейся жизни.

Школьники младших классов читали стихи о войне.

Управление информационной политики

Количество показов: 738

Возврат к списку