Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В помощь ветеранам. 04.05.2017

В помощь ветеранам.

3 миллиона 720 тысяч рублей собрано благотворительным фондом «Возрождение» с начала года. Все средства направлены на оказание мер социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним гражданам.
Коллективы городских организаций и предприятий собрали средства для оказания финансовой помощи ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, бывшим узникам фашистских лагерей, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, труженикам тыла, участникам трудового фронта, лицам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовам погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны и другим категориям социально незащищенных лиц.
На сегодняшний день, под опекой фонда находится 280 ветеранов, из которых 9 – участники войны, один житель блокадного Ленинграда, два несовершеннолетних узника фашистских концлагерей, 28 – вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, 113 – участники трудового фронта и 126 человек категории «Дети войны». Самому старшему из подопечных фонда 96 лет. За истекший период (с 2009 по 2017 годы) были собраны денежные средства на общую сумму порядка 28 миллионов рублей. Они поступили от работников градообразующего предприятия и его подразделений, работников администрации города, муниципальных и бюджетных учреждений, предпринимателей. Ежегодно помощь фонда получают почти 300 ветеранов, кроме того, предоставлено 60 путевок в санаторий-профилакторий ООО «Газпром трансгаз Югорск». Помощь может быть оказана в виде выделения денежных средств на ремонт, приобретения бытовой техники, санитарно-технических средств, не вошедших в перечень Фонда социального страхования. Сумма материальной поддержки определяется попечительским советом фонда по соответствующему заявлению и запросов. Из средств фонда ветеранам, отмечающим 80, 85, 90 лет, вручаются сертификаты на 15 тысяч рублей для приобретения бытовой техники. Долгожителям, перешагнувшим возраст 90 лет, ежегодно из средств фонда выплачивается по пять тысяч рублей.
- Своим проектом мы стремимся достучаться до умов и сердец, пробудить чувство патриотизма, уважения к нашим отцам и дедам, к их подвигу, чувство благодарности к воинам, преградившим путь злу, - говорит исполнительный директор фонда Валентина Николаева.
Напомним, Фонд «Возрождение» создан в 2009 году, в год 65-летия в Великой Отечественной войне по инициативе главы города Раиса Салахова и генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Павла Завального. «Наш нравственный долг – оказать материальную помощь старшему поколению, испытавшему тяготы военного времени, отдавшему все силы и здоровье на восстановление страны из разрухи, основавшему и построившему наш славный город. Государство прикладывает все усилия по поддержке и материальному стимулированию ветеранов. Вместе с тем, наша общая помощь оказывается адресно и конкретному ветерану, проживающему в Югорске. Благодаря фонду у нас есть возможность выразить признательность поколению наших героев за совершенный трудовой и военный подвиг», - говорилось в обращении к жителям Югорска, руководителям предприятий, организаций, учреждений и предпринимателям.

Список организаций и предприятий, перечисливших средства в благотворительный фонд «Возрождение»:

Количество показов: 760

Возврат к списку