Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Победа! Молодость! Весна! 04.05.2017

Победа! Молодость! Весна!

В городе Югорске начались мероприятия, приуроченные к празднованию 72-й годовщины Великой Победы.
Накануне состоялся окружной автопробег раритетных автомобилей, организованный Молодежным парламентом округа  и приуроченный ко Дню Победы, под названием «Победа одна на всех». Наш город стал третьим муниципалитетом Югры на пути следования молодых активистов.

Сегодня, 5 мая, в центре культуры «Югра-презент» состоится торжественное собрание, посвященное Дню Победы и торжественное подписание соглашения о сотрудничестве администрации города Югорска с общественными объединениями ветеранов боевых действий, военной службы и труда. В холле центра культуры будет представлена Выставка-экспозиция поискового отряда «Каскад».

6 мая, школьники и представители трудовых коллективов города примут участие в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая праздничные мероприятия начнутся в 10 часов утра. У мемориала «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской» состоится мероприятие, посвященное празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и официальная церемония возложения цветов и венков. Отсюда же начнется праздничный парад, в котором примут участие и ветераны Великой отечественной войны.

По окончании парада на площади у административного здания ООО «Газпром трансгаз Югорск» будет представлен театрализованный концерт «Победа! Одна на всех!».
В 12:30 часов на фонтанной площади пройдет всероссийская акция «Рекорд победы», участники акции будут отжиматься по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны (26 298 дней без войны).

В течение дня в парке будет организовано народное гуляние «Победы праздничный салют». В рамках мероприятия пройдут военно-спортивные состязания допризывной молодежи «На пути к Победе!», акция «Рывок Победы!» - подъем гири 1418 раз, по количеству дней войны и акция «Весна Победы!» - нанесение аквагримом российской символики всем желающим «Аллея Славы» - выставка портретов ветеранов.
Посетив площадку «На привале»  можно будет попробовать солдатскую кашу, приготовленную полевой кухней, послушать выступление хора Совета ветеранов города и стихи в исполнении участников литературных конкурсов и местных поэтов.

На площадке «Аты – баты – мы солдаты» будет организована работа детской и спортивной площадок, под названием - «Победа деда - моя Победа!», а также конкурс рисунков на асфальте - «Я рисую Победу».

Кроме того, в городском парке югорчанам будет представлена концертно-игровая программа «И внуки восславят радость Победы», в которой выступят духовой оркестр «Югра-бэнд» и воспитанники окружной федерации «Развитие тхэквандо Югры» и клуба «Юный десантник». В рамках концертно-игровой программы состоится акция «День призывника».

На главной сцене городского парка с 19 до 22 часов будет идти  концертная программа «Победа! Молодость! Весна!», который завершится в 22:00 Праздничным салютом.

В течение дня в парке будут работать аттракционы, а предприниматели города организуют праздничную торговлю.

Управление информационной политики

Количество показов: 910

Возврат к списку