Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Раис Салахов: «День Победы – главный праздник страны!» 04.05.2017

Раис Салахов: «День Победы – главный праздник страны!»

 Участие общественных организаций в праздновании 72-й годовщины Победы обсудили на совместном заседании Общественного совета и Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями города в администрации Югорска с участием главы города Раиса Салахова.

 Начальник управления социальной политики Владимир Бурматов подробно рассказал о программе Дня Победы. Празднование 9 Мая начнется с Вахты памяти у мемориала «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской», с церемонией возложения цветов и венков в дань памяти. Отсюда же начнется праздничный парад, в котором примут участие и ветераны Великой отечественной войны.

 По окончании парада на площади у ООО "Газпром трансгаз Югорск" будет представлен традиционный театрализованный концерт "Победа! Одна на всех!".

 Раис Салахов пригласил всех участников совета и членов их организаций принять деятельное участие в праздничных торжествах.

 Заместитель председателя городского совета ветеранов Владислав Вусик сообщил о мероприятиях, проводимых советом ветеранов в преддверии 9 Мая и военно-патриотической работе с подрастающим поколением.

 Председатель татаро-башкирской общественной организации Резида Салахова рассказала об организации и проведении национального праздника Сабантуй.

 В соответствии с национальным календарем праздник в этом году состоится 21 мая. Все организационные и подготовительные мероприятия проходят по плану.

 Надежда Самарина, директор центра культуры Югра-Презент отметила, что Сабантуй в Югорске проводится в 14-й раз, на него съедутся гости со всех близлежащих территорий – поселков Советского района, городов Урай, Нягань. Почетными гостями праздника станут представители Всемирного Конгресса татар из Казани.

 Надежда Иванова, исполняющая обязанности начальника управления по вопросам общественной безопасности проинформировала собравшихся о проводимых региональных и всероссийских конкурсах социально ориентированных некоммерческих организаций по духовно-нравственному воспитанию и развитию национально-культурного диалога и нацелила общественников на активное участие в них. В 2016 году 4 югорских проекта были удостоены грантов окружного уровня.

 Также члены совета обсудили дату предстоящего совместного субботника и место его проведения. Глава Югорска Раис Салахов предложил в этом году провести субботник общественных организаций в лесопарке по ул. Менделеева, поскольку прежняя территория, которая на протяжении многих лет убиралась силами общественников – парк Молодежный по ул. Газовиков сегодня уже приведен в порядок: «Парк Молодежный вашими усилиями сегодня имеет ухоженный вид, и там организовано еще одно полюбившееся горожанам место отдыха. Предлагаю также обустроить и лесопарковую зону по ул. Менделеева, тем более что там планируется продлить велодорожку до нового физкультурно-спортивного комплекса. Предлагаю, кроме того, пригласить и жителей, проживающих в микрорайоне Авалон, прилегающем к парку, и по самой улице Менделеева. Считаю, что именно они должны стать самыми активными участниками субботника».

 Все члены совета поддержали предложение главы города и назначили дату субботника на 24 июня.

Управление информационной политики


Количество показов: 802

Возврат к списку