Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Раис Салахов: «В течение двух лет льготников необходимо обеспечить земельными участками» 04.05.2017

Раис Салахов: «В течение двух лет льготников необходимо обеспечить земельными участками»

 Глава города провел совещание по вопросам выделения бесплатных земельных участков льготным категориям граждан.

 В течение 2017-2018 годов в Югорске планируется обеспечить бесплатно земельными участками всех очередников льготных категорий, в частности, многодетные семьи. С этой целью выделяется порядка 300 земельных участков в новом 19-м микрорайоне города, который расположен в юго-восточной части, за улицей Вавилова и Южной.

 В целях обеспечения граждан участками необходимо провести их межевание, установку опор линий электроснабжения.

 По словам заместителя директора департамента муниципальной собственности и градостроительства Александра Ермакова, проект планировки микрорайона готов и утвержден. После 15 мая будет направлена заявка для проведения работ по межеванию и постановке на кадастровый учет. Завершающим этапом станет утверждение адресного хозяйства, т.е. присвоение названий улицам и номеров участкам.

 Напомним, на официальном сайте администрации города идет голосование по выбору новых названий городских улиц. Гражданам предложено выбрать пять названий из 32-х вариантов. Выбранные большинством голосов наименования будут утверждены соответствующим постановлением главы города.

 Что касается обеспечения электроснабжением данного микрорайона, то на рабочей встрече Раиса Салахова с генеральным директором АО «ЮРЭСК» Михаилом Козловым достигнута договоренность о переносе начала работ по прокладке сетей электроснабжения с 2019 года на 2018 год.

 Начальник управления жилищной политики Елена Павлова доложила, что на получение земельного участка в администрации города состоит 235 семей, из них 129 многодетных семей. 91 многодетная семья встала на учет до 2 апреля 2016 года, потому имеет право на получение социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность. На сегодняшний день уже выдано 12 таких свидетельств. Вместе с тем, по ее словам, существуют определенные разночтения при принятии решения о предоставлении компенсации в части определения состава семьи. В одних случаях родители заявителей входят в состав семьи, и тогда имеющаяся собственность всех членов семьи учитывается, в других случаях – нет.

 «До наступления отпускного сезона необходимо завершить решение всех организационно-правовых вопросов по выделению участков льготникам», - нацелил глава Югорска соответствующих специалистов и поручил организовать до 25 мая собрание с многодетными семьями для обсуждения с ними проблемных вопросов.

Управления информационной политики


Количество показов: 663

Возврат к списку