Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава Югорска провел рабочее совещание по утверждению планов дорожного строительства 02.05.2017

Глава Югорска провел рабочее совещание по утверждению планов дорожного строительства

  Специалисты департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса, департамента финансов и Департамента муниципальной собственности и градостроительства представили главе города уточненный план текущего ремонта дорог на 2017 год и план реконструкции дорог на ближайший период.

  Напомним, совещание по этим вопросам глава города провел в начале февраля. На нем рассматривались предварительные планы. Сегодня представленные планы были уточнены и скорректированы.

  По вопросу реконструкции дорог, специалисты ДЖКиСК доложили, что сегодня ведется проектирование в рамках ПИР по реконструкции автомобильной дороги улицы Магистральной для обеспечения выезда с транспортной развязки, улицы 40 лет Победы для продления её до Попова, а также улицы Садовой. Средства на проектную документацию в городском бюджете на эти цели имеются.

   В целях обеспечения подъездов к строящемуся детскому саду в июне будут начаты работы по реконструкции участков улиц Уральская и ул. Звездная.

  В этом году начнутся работы по отсыпке песком дорожного полотна улицы Никольской – от Газовиков до Арантурской. Пока средства имеются на начало работ. Уже заключен муниципальный контракт с подрядной организацией.

  Также в июне начнут производить отсыпку песком участка автомобильной дороги по ул. Свердлова - от детского сада Брусничка до ул. Студенческой.

  Выделены средства на создание водоотвода на перекрестке улиц Мира – Попова, который будет устроен  после сноса дома № 34 по улице Мира, снос запланирован в мае этого года.

  В целях обеспечения подъездов к физкультурно-спортивному комплексу запланирована реконструкция улицы Декабристов с обустройством велодорожки. Проект реконструкции улицы на сегодняшний день в разработке, а к велодорожке приступят в августе-сентябре.

  Начатое в 2016 году строительство второй очереди транспортной развязки по контракту должно завершиться в декабре 2018 года.  «К началу июня станет известно об объемах окружного финансирования, исходя из которого нам предстоит выделить долю муниципального финансирования. Хотя подрядчики и готовы сдать объект на год раньше, т.е. в декабре 2017 года, сегодня работаем по плану» - отметил Раис Салахов.

  В 2017 году необходимо провести текущий ремонт пяти городских улиц: работы по удалению колеи – на улице Лесозаготовителей, Попова –  участок от ул. Спортивной до ул. Октябрьской, Арантурской – участок от ул. Газовиков до поворота на ЗСМ.  По улице Южная - Вавилова  на участке от ул. Космонавтов до ул. Цветной бульвар необходимо провести сплошную замену верхнего дорожного полотна. Также по обращению Николая Воронова, члена Общественной палаты Югры, требуется расширение дороги в микрорайоне Югорск-2. Ориентировочная стоимость всех вышеуказанных работ составляет 45,5 млн. руб.

  «На этот год в местном бюджете на текущий ремонт дорог заложено всего 5 млн. руб. – необходимо еще 40,5. В составах дорожных работ по текущему ремонту необходимо предусмотреть и обочины и бордюрный камень. Но, дополнительных средств пока нет, будем делать в долг, округ обещает помочь. Надеюсь, что ко Дню города мы выполним все работы по текущему ремонту», - сказал глава города и отметил, что дополнительных средств пока нет.

Управление информационной политики

 

 


Количество показов: 698

Возврат к списку