Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Глава Югорска принял участие в торжественной церемонии закрытия фестиваля "Театральна весна" 23.04.2017

Глава Югорска принял участие в торжественной церемонии закрытия фестиваля "Театральна весна"


 23 апреля в центе культуры «Югра-презент» состоялась церемония закрытия фестиваля 17-го окружного фестиваля самодеятельных театров «Театральная весна».
 Обращаясь к участникам фестиваля и зрителям на церемонии закрытия, глава Югорска Раис Салахов отметил: «У театрального фестиваля самодеятельных театров, который Югорск встречает уже 17-й раз, большое будущее и я уверен, что он будет проходить много лет и радовать жителей и гостей Югорска новыми встречами с прекрасным искусством театра. Мы всегда будем рады встретить вас на гостеприимной Югорской земле. Югорск – город не большой, тем не менее в нашем городе есть несколько театральных коллективов, которые существуют уже много лет и позволяют жителям нашего города не чувствовать себя обделенными. Все они достойны слов похвалы и сегодня получают заслуженные награды».
В фестивале приняли участие 19 самодеятельных коллективов, в том числе 6 коллективов из Югорска.
 На фестивале вели работу два состава жюри – профессиональное и народное, в составе которого представители различных профессий, возрастов. Все они отметили призами и наградами самые достойные постановки и актеров, игра которых произвела неизгладимое впечатление.
 Самую главную награду - «Гран-при Фестиваля» - получила режиссер народного театра «Версия» (Югорск-2) Елена Воробьева. Спектакль «Билетик на второй сеанс», поставленный по мотивам рассказов Василия Шукшина высоко оценила и зрительская аудитория, и жюри.
 Со сцены ЦК «Югра-презент» на торжественной церемонии закрытия было сказано много добрых слов в адрес самодеятельных театральных коллективов, организаторов фестиваля - Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, руководства города и центра культуры.
 И участники фестиваля, и члены жюри, и, конечно же, зрители делились приятными воспоминаниями, пережитыми эмоциями, поздравляли с победой самодеятельные театральные коллективы.


Управление информационной политики


Список победителей в приложении


Количество показов: 643
Скачать документ:  Загрузить

Возврат к списку