Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось открытие «Театральной весны» - 2017 20.04.2017

Состоялось открытие «Театральной весны» - 2017

  На четыре  предстоящих дня Югорск стал площадкой для главного культурного события года - окружного фестиваля «Театральная весна», в котором принимают участие 19 самодеятельных коллективов. Фестиваль проводится в Югорске в одиннадцатый раз и проходит под патронатом Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Открытие началось в фойе ЦК «Югра-презент» с выступления юных балерин балетной студии "Арабеск", которые порадовали зрителей фрагментом балета "Щелкунчик".

Затем под торжественный туш оркестра «Югра-бэнд», гости мероприятия встретили аплодисментами режиссеров самодеятельных коллективов, которые собрались из городов Ханты-Мансийск, Сургут, Советский, Лангепас, Урай, а также Ханты-Мансийского  и Советского района. Режиссеры посеяли зерна в горшочки с землей, чтобы на закрытии фестиваля продемонстрировать проросшие семена, как символ зарождения новых талантов и получения новых знаний.
Прозвучали приветственные речи исполняющего обязанности главы города Югорска Сергея Голина и заместителя председателя Объединенной профсоюзной организации общества Готлиба Миллера. «Мы всегда рады гостям, мы любим «Театральную весну» и посещаем все постановки и спектакли. Это фестиваль, в котором нет победителей и нет проигравших. Надеюсь, что с «Театральной весной» в наш город придет настоящая весна», - сказал Сергей Голин.

Далее гости встретили овациями многоуважаемое жюри, в этом году впервые председателем которого выступает помощник художественного руководителя театральной школы Олега Табакова (г. Москва) Лидия Богова. Наряду с официальным жюри постановки будет оценивать народное разновозрастное жюри.

По окончании торжественной части члены жюри традиционно дали три звонка, и гости мероприятия прошли в зрительный зал, где смогли насладиться спектаклем югорского Народного самодеятельного театра «Версия» по мотивам рассказа Василия Шукшина «Билетик на второй сеанс».

За 4 дня фестиваля зрители увидят спектакли в самых различных жанрах: сказки, притчи, народные комедии, перфоманс и фантасмагория. Кроме этого, в течение  работы фестиваля для самодеятельных артистов пройдут лекции от помощника художественного руководителя театральной школы Олега Табакова Лидии Боговой и театрального критика, журналиста в сфере культуры и искусств Валерия Бегунова, которые являются членами жюри.

Управление информационной политики

Количество показов: 692

Возврат к списку