Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорск в лидерах по строительству жилья 11.04.2017

Югорск в лидерах по строительству жилья

По итогам 1-го квартала в Югре введено 76 тысяч квадратных метров жилья. Из них 10% приходится на долю Югорска.
Такие данные были озвучены на заседание Комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности автономного округа под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.
Вопрос строительства жилья в автономном округе стал одним из главных на повестке дня заседания комиссии.
«В целом ввод жилья соответствует сетевым графикам, с опережением, как и в прошлом году, работает Нижневартовск. Хорошие данные о вводе по Сургуту, Югорску и Сургутскому району», - отметила Наталья Комарова.
Глава Югорска в своем комментарии по итогам заседания сказал, что заданные в городе темпы строительства и ввода жилья являются отличными и их необходимо сохранить до конца года, поскольку тема жилья является одной из самых актуальных.
В ходе заседания говорилось и долгостроях, которых в целом по округу насчитывается 98, на ряде из них строительные работы приостановлены.
В Югорске работы по завершению строительства объектов, сроки сдачи которых несколько затянулись по объективным причинам, ведутся хорошими темпами.
В частности это касается расширения канализационно-очистных сооружений. Объект сдан в декабре 2016 года, но еще не готовы документы по трансформаторной подстанции и котельной. В первом полугодии эти объекты планируется сдать официально.
Также в Югорске в этом году завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь текущего года. В городе создана специальная комиссия по контролю за качеством и соблюдением сроков строительства спорткомплекса.

Кроме того, будет завершено строительство внутриквартального проезда вокруг жилого комплекса «Авалон».
В городе ведется активное строительство транспортной развязки. Ввод объекта запланирован на 2018 год.
«Сейчас решается вопрос с финансовыми средствами и вполне возможно, если получим полный объем средств из окружного дорожного фонда, то объект будет введен и в этом году»,— пояснил Раис Салахов.
Управление информационной политики


Количество показов: 845

Возврат к списку