Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
О вопросах экстремизма  в диалоге с молодежью 09.04.2017

О вопросах экстремизма в диалоге с молодежью

  В Югорском политехническом техникуме состоялся «круглый стол» на тему профилактики экстремизма и терроризма.

В начале встречи участники «круглого стола» почтили память погибших в результате теракта  в Санкт-Петербургском метрополитене «минутой молчания».

Затем начальник отдела дознания ОМВД России по городу Югорску Роман Медведев проинформировал студентов, а также преподавателей  об опасности проявлений экстремистских и террористических движений, ознакомил с основными понятиями терроризма, экстремизма, толерантности и патриотизма. Студентам была продемонстрирована презентация в виде слайд-шоу с кратким экскурсом по самым страшным актам терроризма, произошедшим в мире.

Роман Медведев напомнил студентам об уровне их ответственности. «Скоро вы станете совершеннолетними и будете сами отвечать за свои поступки, в случае нарушения закона. Для этого и необходима наша встреча, чтобы понимать какие действия могут привести к негативным результатам, привлечь к административной и уголовной ответственности, и как этого можно избежать», - отметил представитель полиции.

Во время встречи обсуждалась тема вербовки посредствам социальных сетей, в частности начальник отдела дознания рассказал как с помощью знакомства, общения и психологических приемов, специально обученные вербовщики работают с людьми.  Также, обсуждения коснулись темы религии и псевдорелигиозных течений.

«В случае возникновения проблем или сомнений личного характера подросткам, молодым людям обязательно необходимо делиться с близкими и родными, которые обязательно помогут найти выход из любой сложной ситуации», - рекомендовал начальник отдела дознания полиции.

В завершении «круглого стола» Роман Медведев ответил на вопросы студентов и участвовавших в «круглом столе» преподавателей. Стороны отметили важность и большую значимость подобных мероприятий, приняли решение продолжить сотрудничество.

Управление информационной политики

Количество показов: 928

Возврат к списку