Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Раис Салахов: «На любое сообщение граждан касательно нарушений охраны труда на производстве власть должна реагировать» 09.04.2017

Раис Салахов: «На любое сообщение граждан касательно нарушений охраны труда на производстве власть должна реагировать»

Состояние условий и охраны труда в организациях стало главной темой аппаратного совещания при главе города Югорска.
Аналитическую справку о состоянии условий и охраны труда в организациях, составленную на основе данных предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей представила специалист – эксперт по охране труда управления экономической политики администрации города Татьяна Илюшина.
Отделом по труду проанализирована информация о состоянии условий и охраны труда за 2016 год от 103 работодателей города с общей численностью 14264 человека.
Уполномоченными по охране труда в течение отчетного периода проведено 1874 проверки, выявлено 2093 нарушения, выдано 403 предписания об устранении выявленных нарушений.
В течение года в организациях города прошли предварительные медицинские осмотры 2833 человека, в том числе 1237 женщин и 410 подростков. Кроме того, периодические медосмотры прошли 9019 человек, в том числе 4348 женщин и 5 работников в возрасте до 21 года. В результате проведенных медосмотров профессиональных заболеваний не выявлено.
В 2016 году на территории города Югорска зарегистрировано 4 несчастных случая на производстве: 3 случая с легким исходом и 1 случай с тяжелым.
Причинами несчастных случаев послужили нарушение требований безопасности, неосторожность пострадавшего.
По данным Государственной инспекции труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за 2016 год на производстве произошло 111 несчастных случаев (в 2015 – 109) в которых получили травмы 128 работающих (в 2015 – 123). Таким образом, наблюдается увеличение количества пострадавших на 4 % и увеличение общего количества несчастных случаев на 1,8%.
В тоже время в семи территориях, в том числе в Югорске, за 2016 и 2015 годы не зафиксировано ни одного несчастного случая смертельного травматизма, а также ни одного группового несчастного случая.
«На каждый звонок, на каждое обращение граждан, поступающее в отдел по охране труда администрации города, пусть даже анонимное, по поводу нарушений касательно охраны труда необходимо своевременно реагировать, направлять информацию в госинспекцию по охране труда», — отметил глава Югорска Раис Салахов.
Кроме того, глава обратил внимание на то, что подведены итоги исполнения доходов бюджета округа и города.
«Картина не совсем благополучная: одно из крупных предприятий –налогоплательщиков округа понесло большие убытки. Последствия ощущают все муниципалитеты, участвующие в госпрограммах. Что касается городского бюджета, то в 1-м квартале город не досчитался 11 млн рублей. Все это явилось следствием изменения Налогового законодательства, а также установленных федеральными органами власти для отдельных налогоплательщиков – физических лиц», — сказал Раис Салахов.
Глава города также подчеркнул, что в настоящее время направлены запросы в округ на выделение средств в рамках госпрограммы для проведения работ по благоустройству с тем, чтобы успеть выполнить все запланированные мероприятия в течение лета.

Управление информационной политики

Количество показов: 828

Возврат к списку