Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске прошла акция «Тотальный диктант» 09.04.2017

В Югорске прошла акция «Тотальный диктант»

  Участие в Международной образовательной акции приняли 107 югорчан.

 Югорск в шестой раз присоединился к Международной образовательной акции «Тотальный диктант». Традиционно площадкой проведения стал лицей им. Г.Ф. Атякшева. Диктующими выступили учителя-филологи, режиссеры местных театров, ведущие радио «Норд-FM», призер окружного конкурса юных чтецов «Живая классика» Полина Терентьева.

 По словам организаторов, с каждым годом интерес к акции растет, в этом году проверить свою грамотность пришли 107 югорчан (в прошлом – 98 человек, из которых пятеро получили оценку «отлично»): школьники, студенты, общественники, представители полиции и духовенства, члены Молодежной палаты при думе города Югорска.

 По мнению участников акции, текст диктанта 2017 года, автором которого является писатель и историк Леонид Юзефович, орфографически прост, но полон пунктуационных сложностей.

 Мало кому известно, но именно по инициативе члена Молодежной палаты Риммы Хомулко, акция «Тотальный диктант» «пришла» в Югорск.
 «В феврале 2012 года я была в Тюмени, готовилась к защите диплома. Увидела заметку о том, что Тюмень вскоре примет участие в "Тотальном диктанте". Пришла идея предложить школам Югорска провести Диктант и у нас. Я написала руководителю программы "Утро нового дня". Тему решила отдать в разработку другим корреспондентам и выйти с предложением к школам о "Тотальном диктанте". Так как на сессии мне предстояло быть еще несколько месяцев. Тогда моя коллега и предложила лицею им. Г.Ф.Атякшева провести диктант у них. Они, конечно, согласились. С тех пор, с 2012 года и Югорск ежегодно проверяет свою грамотность», - рассказывает Римма, которая в 2013 году выступила диктующим Тотального диктанта.

 Результаты Тотального диктанта можно будет узнать на сайте www.totaldict.ru после 12 апреля.


Управление информационной политики


Количество показов: 869

Возврат к списку