Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
 Югорчане готовятся к 9 мая 06.04.2017

Югорчане готовятся к 9 мая

  6 апреля 2017 состоялось совещание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации, руководители организаций и предприятий города, представители молодежи и общественности.

Заместитель начальника управления социальной политики Ирина Занина ознакомила собравшихся с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 9 мая.

В преддверии праздника состоятся коллективные субботники, коммунальные службы, предприятия, организации и учреждения проведут уборку улиц. Отдельное внимание будет уделено местам захоронений ветеранов войны, памятным местам и аллеям славы, их также приведут в порядок в рамках городской акции «Помним всегда».

Традиционно, 6 мая югорчане примут участие в легкоатлетической эстафете по улицам города Югорска, посвященной Великой Победе.

Празднование 9 мая начнется с Вахты памяти у мемориала «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской», где состоится официальная церемония возложения цветков и венков в дань памяти. После чего пройдет парадное шествие ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов участников войны, участников трудового фронта, которое возглавит духовой оркестр. За каждым ветераном, участвующим в торжествах будет закреплен волонтер. «Доставка героев праздника на мероприятия и обратно домой, наша задача, так как они главные герои Победы. Стоит обратить внимание, что с 1 по 10 мая таксисты города Югорска будут довозить ветеранов бесплатно», - отметил первый заместитель главы города Сергей Голин.

Далее, на площади у здания ООО «Газпром трансгаз Югорск» состоится театрализованный концерт «Победа! Одна на всех!», всероссийская акция «Рекорд Победы» пройдет на фонтанной площади. Затем все желающие смогут отправиться на народные гуляния «Расцвела салютами Победа» в городской парк на улице Ленина, где смогут посмотреть концертно-игровую программу, поучаствовать в акции «Славься, Россия» с нанесением аквагрима в виде российской символики, также в рамках праздника будет организована площадка «На привале» с работающей полевой кухней «Солдатская каша». Помимо прочего состоится акция «Минута молчания», а в завершении пройдет концертная программа «Победа! Молодость! Весна!» на главной сцене городского парка.

Представители городских служб доложили о том, какая работа уже проведена, и что еще предстоит сделать, чтобы обеспечить качественную подготовку к проведению ряда торжественных мероприятий.

                                                                                       Управление информационной политики

Количество показов: 1085

Возврат к списку