Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Писать грамотно – это модно! 29.03.2017

Писать грамотно – это модно!

  8 апреля в 13 часов в Югорске стартует Тотальный диктант. Проверить свои знания может любой желающий.

  В шестой раз лицей имени Г.Ф. Атякшева станет площадкой проведения Тотального диктанта. В этом году автором текста для предстоящего диктанта выбран Леонид Юзефович, русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук. Автор детективных и исторических романов.

 Текст диктанта, как и в прежние годы, прочитают режиссеры городских самодеятельных театров, дикторы радио, выпускники общеобразовательных учреждений, планирующие поступление в театральные ВУЗы и учителя-филологи.
Организаторами акции в Югорске перед ее началом каждый год проводятся подготовительные занятия по русскому языку. В предстоящую субботу, 1 апреля, для всех желающих в 14 часов в 216 кабинете лицея состоится заключительный урок «Русский по субботам». 


  Напомним, Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Это добровольная бесплатная проверка умения грамотно писать на русском языке, которая проводится одновременно в десятках городов России и мира. Шесть лет тому назад Югорск первым в округе присоединился к международной акции.
В прошлом , 2016 году в написании диктанта в Югорске приняли участие 98 человек, пять из которых получили за него отличную оценку.

  8 апреля акция пройдет в более чем 800 городах 68 стран.

Управление информационной политики


Количество показов: 724

Возврат к списку