Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске начались противопаводковые мероприятия 23.03.2017

В Югорске начались противопаводковые мероприятия

20 марта подрядные организации приступили к проведению мероприятий, которые будут препятствовать подтоплению.
Составлен и утвержден план-график проведения противопаводковых мероприятий. В этом году конкурс на определение подрядных организаций проведен заблаговременно, по его итогам определены три подрядчика. В настоящее время они уже приступили к выполнению работ на наиболее подтопляемых улицах.
Межведомственная инспекционная комиссия содержания дорог оценила качество уборки от снега дворов и улиц Югорска.
«В этом году подрядные организации сработали слаженно, звонков от жителей по поводу уборки снега поступило в три раза меньше. Дороги с твердым покрытием очищены от снега. Большую роль сыграло то, что сроки проведения конкурса были изменены и конкурс прошел намного раньше. Сейчас задача – вывезти снег, а затем проводить откачку воды», — отметила начальник отдела ООО «Комфорт» Марина Кулик, принявшая участие в выездном заседании межведомственной комиссии содержания дорог.
Отметим, что Марина Кулик является депутатом 3а микрорайона, который относится к числу подтопляемых. Обращаясь к его жителям, Марина Кулик сказала: «Контролирую процесс уборки снега на территории всего города. И, конечно, в 3а микрорайоне, проживающим в котором потонуть не дам».
На сегодняшний день, как отметили члены комиссии, вывезен снег с улиц Дружба народов и Клары Цеткин, ведется уборка снега с улиц Чехов и Есенина. Работами по уборке от снега охвачен и 3-й микрорайон: вывезен снег с улицы Павлика Морозова, Дубинина, вывозится снег с улицы Королева, Пушкина, Первомайской. В этом году особое внимание будет уделено улице Звездной, которая в прошлом году сильно подтапливалась.
Кроме того, идет активная уборка снега во дворах многоэтажных домов, жильцы которых заблаговременно уведомляются о проведении работ по уборке снега. Несмотря на это не все горожане откликаются на призыв убрать свои автомобили из дворов на период работы снегоуборочной техники.
После того, как основная масса снега будет вывезена, подрядные организации начнут откачку воды с особо подтопляемых участков. На проведении противопаводковых мероприятий задействованы все подрядные организации, а не только выигравшие конкурс предприятия. На данный момент они занимаются вывозкой снега с грунтовых дорог.
Управление информационной политики


Количество показов: 810

Возврат к списку