Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Заседание Антинаркотической комиссии города Югорска 23.03.2017

Заседание Антинаркотической комиссии города Югорска

  Участники комиссии обсудили динамику основных показателей наркоситуации на территории города и межведомственное взаимодействие при проведении работы по предупреждению распространения подросткового алкоголизма и наркомании в 2016 и 2017 годах.

Специалист-эксперт управления по вопросам общественной безопасности Татьяна Казаченко доложила, что по данным мониторинга в городе Югорске в целом уменьшилась распространенность противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, уменьшилась криминальная пораженность, а также количество лиц осужденных за совершение наркопреступлений и сократилось число лиц, употребляющих наркотики. Однако, обстановка по первичной обращаемости лиц, остается кризисной.

Как отметила Татьяна Казаченко: «Не смотря на то, что в городе распространённость наркомании уменьшается, организациям, участвующим в профилактике пагубного употребления наркотических средств, необходимо приложить максимум усилий, чтобы не допустить распространение синтетических наркотиков среди молодежи, так как социологические тестирование, проводимое правительством автономного округа, показало, что молодежь города Югорска не боится употреблять наркотики нового поколения».

«На сегодняшний день есть положительная тенденция к снижению употребления и распространения наркотических средств в Югорске. Мы должны изучать опыт других территорий, где более успешно проходит борьба с наркоманией, чтобы эффективно использовать его в работе», - прокомментировал глава города Раис Салахов.

О предупреждении распространения подросткового алкоголизма и наркомании доложил начальник отдела по организации деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Юрий Лыпелмен. В 2016 году рассмотрено 260 дел, принято 38 постановлений, связанных с работой органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений.  Также рассмотрено 17 обращений в детскую общественную приемную по вопросам трудовых правоотношений, жизнеустройства детей и подростков, по проблемам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних детей и их родителей.

Юрий Лыпелмен рассказал также о том, что были организованы и проведены профилактические операции с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления и устранения причин безнадзорности, профилактики общественно опасных деяний, пропаганды здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, такие как: «Подросток», «Защита», «Здоровье», «Улица», «Семья», «Подросток и закон». По словам Юрия Лыпелмена проведенные мероприятия способствуют положительной динамике в борьбе с распространением подросткового алкоголизма и наркомании, и такая профилактическая работа определенно приносит результат.
Управление информационной политики

Количество показов: 837

Возврат к списку