Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялось заседание комиссии по противодействию экстремизму 20.03.2017

Состоялось заседание комиссии по противодействию экстремизму

  Профилактические мероприятия по предупреждению фактов националистического или религиозного экстремизма рассмотрели на очередном расширенном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремисткой деятельности в администрации города Югорска.

  О реализации муниципальной программы «Профилактика экстремизма, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, укрепление толерантности на 2014-2010годы» в 2016 году доложила заместитель начальника управления по вопросам общественной безопасности Надежда Иванова. В рамках программы проводились мероприятия, направленные на предупреждение межнациональных и межрелигиозных конфликтов, преодоление ксенофобии среди подростков и молодежи через систему образования и организацию спортивного и культурного досуга.

  Одним из программных мероприятий является соцопрос граждан об общем социальном самочувствии. Опрос показал, что ситуация в городе Югорске достаточно комфортная, доля граждан, положительно оценивающих состояние межконфессиональных и межнациональных отношений составляет 87,8%. Уровень толерантности населения города очень высокий: большая часть опрашиваемых готовы проявлять уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего города.

  В течение 2016 года управлением по вопросам общественной безопасности проводился мониторинг по профилактике межнациональных, межконфессиональных конфликтов. «Согласно мониторингу, на территории города Югорска конфликтов на межэтнической почве и потенциально опасных очагов межнациональной напряженности не зарегистрировано», - отметила Надежда Иванова.

  О профилактических мероприятиях по предупреждению фактов националистического или религиозного экстремизма, ксенофобии в образовательных организациях в 2016 году доложили заместитель директора Лицея им.Г.Ф. Атякшева Марина Сотниченко и социальный педагог «Югорского политехнического колледжа» Гульнара Гайнуллина. Приоритетными направлениями работы в образовательных учреждениях являются гармонизация межэтнических отношений, воспитание у учащихся толерантности, профилактика экстремистских проявлений на всех уровнях образования. Комиссия отметила, что проведение ряда комплексных мероприятий, деятельность по профилактике в Лицее и Югорском политехническом колледже организована на системной и постоянной основе.
Члены комиссии приняли решение о необходимости распространения положительного опыта образовательных учреждений в работе по предупреждению экстремизма.

                                                                           Управление информационной политики

Количество показов: 781

Возврат к списку