Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Ремонт школы № 5 начнется в 2017 году 14.03.2017

Ремонт школы № 5 начнется в 2017 году

 Решение о частичном ремонте школы было принято на совещании с представителями педагогического коллектива образовательного учреждения, родительского комитета и управляющего совета школы.
 Как пояснил глава города Раис Салахов, в текущем году в образовательном учреждении будут заменены окна и добавлены батареи отопления в некоторых классных кабинетах. В 2018 году планируется расширить пищеблок.
На капитальный ремонт школа № 5 будет поставлена после строительства двух новых школ: на 175 мест в центре города (в районе улиц Попова – 40 лет Победы) и школы на 900 мест в районе Финского комплекса (рядом со строящимся физкультурно-спортивным комплексом).
 «На период капремонта школы № 5 учащиеся будут переведены в новые школы, которые планируется построить до конца 2020 года. Это позволит безболезненно решить вопрос с размещением детей. Если закрывать школу № 5 на капитальный ремонт сейчас, то придется 1137 детей, обучающихся в ней, перевести в школу № 6, лицей, гимназию и школу № 2. Это отразится на качестве образования во всех этих школах, поскольку придется перейти на 2-х сменный режим работы. Кроме того, это создаст много проблем учащимся школы № 5 и их родителям. Поэтому сейчас стоит задача — построить новые школы, которые так необходимы городу, а потом спокойно ремонтировать старые», — подчеркнул глава города.
  Директор школы № 5 Светлана Дюльдина пояснила позицию педагогического коллектива и родительской общественности: «Мы полностью согласны с тем, чтобы в этом году провести в здании школы поддерживающий ремонт и перенести сроки капитального. Перевод школьников из нашей школы в другие образовательные учреждения, тем более в удаленные, как школа № 2, действительно, вызвал бы волну недовольства среди родителей и учащихся».
 На следующей неделе состоится заседание рабочей группы, где будут обсуждаться технические вопросы проведения поддерживающего ремонта.

Управление информационной политики


Количество показов: 863

Возврат к списку