Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Учебные программы Югорска по развитию казачества – лучшие в Югре 07.02.2017

Учебные программы Югорска по развитию казачества – лучшие в Югре

Экспертный совет ежегодного конкурса по вопросам развития казачьих кадетских классов на базе муниципальных общеобразовательных организаций в Югре определил восемь лучших программ.  Среди победителей – учебные программы развития казачьих кадетских классов Югорска. Всего в 2017 году на конкурс было представлено 12 программ из 9 муниципалитетов округа.

В номинации «Образовательная программа учебного курса или образовательного модуля, направленная на реализацию казачьего компонента, с учетом региональных особенностей» 2 место заняла программа «Окружающий мир. 4 класс» школы №2 города Югорска. На реализацию представленной программы  выделено 400 000 рублей.

Еще одна программа школы № 2 получила  на реализацию 1 100 000 руб.  Программа развития «Традиции российского казачество – духовой ресурс патриотического воспитания детей и молодежи» заняла также 2 место в номинации «Программа развития общеобразовательной организации, направленная на реализацию казачьего компонента, с учетом учебной, внеучебной деятельности и дополнительного образования». Планируется ввести данный курс для учащихся с 1 по 11 класс.  Школьники будут изучать становление и роль казачества в истории российского государства, общественный строй, быт и обычаи казаков, становление кадетского движения в современной России.

Обе программы направлены на интеграцию общего и дополнительного образования на основе историко-культурных традиций российского казачества. Полученные средства планируется направить на расходы, связанные с участием кадетов в военно-спортивных соревнованиях регионального и всероссийского уровня, на приобретение экспонатов для музея, казачьей формы для выступлений и необходимых пособий для организации учебно-воспитательного процесса.

Управление информационной политики 


Количество показов: 970

Возврат к списку