Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Раис Салахов: «Необходимо соблюдать законные права людей при сокращении» 19.01.2017

Раис Салахов: «Необходимо соблюдать законные права людей при сокращении»

Подчеркнул глава Югорска на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития муниципального образования, состоявшимся в администрации города. Основным вопросом повестки стало высвобождение работников треста «Югорскремстройгаз».

Предприятие, по словам первого заместителя генерального директора Виктора Демидова, в связи со снижением объемов работ, вынуждено сокращать своих работников. Отсутствие материалов, срыв сроков поставок сказались на экономике общества, в результате чего и было принято решение о сокращении штатной численности. Предприятие планирует высвободить 53 человека. В результате анализа сложившейся ситуации, принят план мероприятий направленный на содействие занятости высвобождаемых работников, подписанный тремя сторонами - предприятием, центром занятости, администрацией города.

- Необходимо рассмотреть все имеющиеся варианты устройства людей, не нарушая их законных прав при сокращении, - отметил глава города. История предприятия насчитывает более 30 лет и почти все значимые социальные объекты города  были построены трестом, довольно много объектов построено и в округе, в частности трест принимал участие и в строительстве Няганьской ГЭС. Надо предпринять все усилия для того, чтобы люди не остались на улице – может быть это будет занятость на условиях неполной рабочей недели, отпуска без сохранения заработной платы и т.д. Также посмотрите варианты трудоустройства в дочерние подразделения градообразующего предприятия, в трассовые поселки – все-таки это будет работа. Раис Салахов поручил представителю общества своевременно информировать об оперативной обстановке по устройству сокращаемых работников.

Также на заседании комиссии представители территориальных отделов Пенсионного фонда и Фонда социального страхования доложили о собираемости взносов в негосударственные внебюджетные фонды в 2016 году. Так, Татьяна Колчанова, начальник управления Пенсионного фонда в г. Югорске отметила, что шесть городских организаций не выплатили по итогам 2016 года почти 110,0 млн. рублей: «страховые и пенсионные – это обязательные платежи, из них формируются пенсионные выплаты».

О ситуации на местном рынке труда рассказала Марина Ермакова, директор Югорского центра занятости населения. В частности, она обратила внимание на то, что большинство работодателей не заявляют вакансии центр занятости. На первое января в качестве безработных на учете в центре состояло 292 человек, на день заседания комиссии – 271.

Управление информационной политики 


Количество показов: 933

Возврат к списку