Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Об уборке снега на Зеленой зоне, безопасности детей и итогах прошедшего года 15.01.2017

Об уборке снега на Зеленой зоне, безопасности детей и итогах прошедшего года

Эти и ряд других актуальных вопросов стали предметом обсуждения на аппаратном совещании при главе города .
Как было отмечено в докладе представителя МЧС, на прошлой неделе в Югорске произошло возгорание гаража, расположенного на одном из дачных участков Зеленой зоны. Он также обратил внимание на то, что проезжая часть в СОТ не была почищена от снега, что затруднило проезд прибывшему экипажу Скорой помощи.
«В обязанности муниципалитета входит содержание центральной дороги Зеленой зоны, а вот очистка от снега в СОТах — это уже забота председателей товариществ» — напомнил Раис Салахов.
Глава города поручил департаменту муниципальной собственности и градостроительства провести встречу с председателями товариществ и напомнить о существующих у них обязанностях.
«Впредь подобного быть не должно, учитывая то, что на Зеленой зоне некоторые граждане живут постоянно. Администрация города готова помогать и оказывать содействие всем, но и о своих обязанностях горожане забывать не должны», — подчеркнул глава города.
Сложившая в СОТах ситуация с уборкой снега будет подробно обсуждена на заседании комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
Кроме того, глава города обратил внимание участников совещания на необходимость установки запрещающих знаков в отдельных районах города: возле строящегося виадука и у городского пруда в целях соблюдения правил безопасности: «Что касается первого объекта, то склон виадука, проживающие в расположенных неподалеку частных домах дети, используют как горку. Пруд — тоже, учитывая печальную статистику несчастных случаев в других городах, весьма небезопасный участок, хотя и огражденный».
Раис Салахов поручил специалистам ряда подразделений администрации города взять обе ситуации на особый контроль, провести разъяснительные беседы с родителями – жителями 16-го микрорайона, установить таблички о запрете выхода на лед у городского пруда, а также выступить с обращением к жителям в средствах массовой информации.
Раис Салахов также подвел и некоторые итоги 2016 года. Одним из первых положительных показателей ушедшего года глава города обозначил рождаемость, которая продолжает увеличиваться. Так в 2016 году в Югорске зарегистрировано в отделе ЗАГС 635 малышей, что на 37 больше, чем в предыдущем году.
Более 1 млрд. рублей дополнительных средств получил Югорск на реализацию различных госпрограмм. В основном это собственных доходы, безвозмездные поступления, субсидии и субвенции.
«Наша задача сделать все возможное для того, чтобы и в 2017 году наш город получил не меньше, а, возможно, даже больше, поскольку планы по развитию города большие», — отметил Раис Салахов.
Что касается строительства жилья, то здесь до запланированной цифры Югорск немного не дотянул. Основная причина того, что застройщики не спешат вводить в эксплуатацию новостройки, кроется в падении спроса на покупку жилья у горожан.
В планах у города на предстоящий год сдать 24, 5 тысячи квадратных метров. Насколько успешно будет вестись переселение очередников, граждан, проживающих в ветхом жилье, зависит от окружного финансирования и расторопности застройщиков. К примеру, окружной фонд строительства «Жилище» до сих пор не передал городу 35 квартир (по причине многих недоделок), предназначенных для очередников и уже выплатил около 4 млн рублей неустойки.


Управление информационной политики


Количество показов: 823

Возврат к списку