Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Эффективная работа по организации отдыха и оздоровления югорских детей отмечена в округе  27.12.2016

Эффективная работа по организации отдыха и оздоровления югорских детей отмечена в округе

Межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи подвела итоги 2016 года.

«Хотела бы  выразить благодарность всем задействованным в отдыхе и оздоровлении детей структурам в 2016 году. По итогам заседания  межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи Югры, прошедшей накануне,  город Югорск никаких замечаний и нареканий не получил.  Наоборот, по решению окружной комиссии рекомендовано отметить и поощрить представителей города Югорска за качественно организованный отдых и оздоровления детей, - отметила в начале заседания заместитель главы города Татьяна Долгодворова,  –  В 2016 году Югорск провел летнюю кампанию  без чрезвычайных ситуаций и страховых случаев.  Наш город в  числе лидеров по разным направляем деятельности – выездной отдых, отдых и оздоровления в каникулярное время, организация лагерей с дневным пребыванием, палаточного лагеря, отдыха, оздоровление, занятость детей, находящихся в социально опасном положении».

Благодарности заместителя Губернаторы Югры были вручены представителям городских образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, молодежной политики, структурных подразделений администрации города.   

Отметим, в 2016 году процент югорских детей, охваченных организованным отдыхом, оздоровлением и занятостью составил 97,5%, из них 2997 школьников (64,6%) отдохнули на территории города, 1122 ребенка (24,2%) - за его пределами. В 2016 году лагеря с дневным пребыванием детей действовали на базе 15 учреждений социальной сферы города, были организованы 2 смены палаточного лагеря.  В санатории-профилактории оздоровились 710 детей, в том числе 115 человек – по путёвкам, приобретенным администрацией города Югорска. Молодежным центром «Гелиос» были трудоустроены 405 несовершеннолетних. В Югорске осуществляли деятельность 8 молодежных трудовых отрядов, занимающихся благоустройством города.

Управление информационной политики

 

 


Количество показов: 882

Возврат к списку