Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Состоялся новогодний прием главы города 26.12.2016

Состоялся новогодний прием главы города

На котором были подведены итоги ежегодного конкурса «Человек года». Традиционный прием главы города прошел в центре культуры «Югра-презент». На мероприятие были приглашены депутаты городской Думы, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций, почетные жители города и участники конкурса «Человек года».

 Открывая торжественную часть, глава города поздравил собравшихся с наступающим Новым годом.  «Мы провожаем 2016 год, подводим итоги, вспоминаем яркие события из жизни города, из жизни каждого из нас. Чем запомнился уходящий год для жителей города? Вместе мы отметили 50-летний юбилей «Газпром трансгаз Югорска» - крупнейшего налогоплательщика Югры, градообразующего предприятием Югорска, старого доброго партнера администрации города, совместно с которым реализуются многие социально-важные проекты в городе. Мы продолжили строить новые дома, ремонтировать дороги, благоустраивать город, делать жизнь югорчан ярче и интереснее, проводить спортивные, культурно-массовые мероприятия, заботиться о здоровом образе жизни. На 22 декабря в Югорске родилось 686 малышей, что уже на 35 детей больше чем в 2015 году. И это хороший знак. Мы гордимся нашими победами в 2016 году, достигнутыми в сфере образования, спорте, культуре, архитектуре. Всем этим успехам мы обязаны совместной слаженной работе всех югорчан. В наступающем году нам вместе предстоит решить немало задач, и в первую очередь отметить 55-летие нашего любимого города Югорска. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть Новый год принесёт вам больше радости и положительных эмоций. Пусть в каждой семье царит мир, согласие и достаток. Успехов вам и исполнения всех желаний!», – сказал Раис Салахов.

 В рамках новогоднего приема состоялась торжественная церемония присвоения звания «Человек года». Напомним, городской конкурс «Человек года» проводится ежегодно с 2006 года. Его цель – выявление и поощрение талантливых людей, внесших значительный вклад в развитие различных сфер жизнедеятельности и способных влиять на формирование культурного, экономического, общественного имиджа города Югорска. В 2016 году для участия в конкурсе были выдвинуты 16 претендентов в 5 номинациях. Долгожданные награды победителям вручил глава города Раис Салахов. 

В номинации «Проект года» звание «Человек года» присвоено Ирине Ефремовой, директору МБОУ «СОШ №2» за организацию деятельности Центра патриотического воспитания «Доблесть».
В номинации «Дебют года» звание «Человек года» присвоено Алексею Смолкину, спортсмену МБУ ДО СДЮСШОР «Смена», двукратному бронзовому призеру Первенства России и в 2016 году, занявшему 1-е место в Первенстве мира (Дания), получившего золотой значок ГТО. 
В номинации «Событие года» звание «Человек года» присвоено Петру Созонову – генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Югорск» за организацию события года.
 В номинации «Общественное признание» звание «Человек года» присвоено Людмиле Ковалевой, депутату прошлого созыва за активную позицию и привлечение внимания к маломобильным группам населения города Югорска (безбарьерная среда, улучшение жизни и адаптация инвалидов). 

Благодарственным письмом главы города Югорска награждены: 
- Лилия Тимофеева, балетмейстер Муниципального автономного учреждения Центра-культуры «Югра-Презент» за реализацию проекта «Территория детства» - Югорск» среди детей на территории города Югорска;
 - Наталья Леонтьева, учитель иностранного языка Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» за успехи в руководстве волонтерским объединением «Пульс»»;
 - Валерий Каданцев, почетный гражданиа города Югорска за создание книги «Комсомольский – Югорск» и его руководители» ;
 - Алексей Лебедев, заведующий патологоанатомическим отделением Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Югорская городская больница», представителя федерации велоспорта Ханты-Мансийского автономного-округа-Югры в городе Югорскеза развитие велодвижения в городе Югорске, организацию ежегодных массовых велопробегов.

 Управление информационной политики



Количество показов: 832

Возврат к списку