Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Осенняя призывная кампания в Югорске проходит успешно 19.10.2016

Осенняя призывная кампания в Югорске проходит успешно

В ряды вооруженных сил РФ осенью этого года будет призван 41 юноша Югорска.

Осенняя призывная кампания стартовала 1 октября и завершится 31 декабря. Всего на воинскую службу отправится 41 юноша из Югорска 1989 – 1998 годов рождения. Отметим, что это почти в два раза больше, чем осенью 2015 года, когда в ряды вооруженных сил было призвано 26 человек. Служить новобранцы будут один год в Центральном военном округе. 21 октября всем призывникам предстоит прибыть в военкомат на контрольную явку, где они узнают точное место несения воинской службы и род войск. Форма и пластиковые карты, на которые будет перечисляться денежное довольствие — около 2 000 рублей, будут выданы позже на сборном пункте.

По словам начальника отдела по первичному воинскому учету администрации города Андрея Кочелягина, проблем с проведением призывной кампании в Югорске на сегодняшний день нет. Число уклоняющихся от воинской службы невелико, и план по призыву уже выполнен на 50%. Повестки еще не вручены  29 призывникам,  в основном это студенты, проходящие учебу в высших учебных заведениях, и не проживающие в Югорске.

Все настоящее время ребята призывного возраста проходят медицинскую комиссию. Специалисты медкомиссий обращают внимание на то, что среди заболеваний, выявленных у призывников, основными являются заболевания системы опорно-двигательного аппарата, нарушения зрения и заболевания желудочно-кишечного тракта. Все призывники с выявленными нарушениями здоровья направляются в больницу на дополнительное медицинское обследование.

Управление информационной политики


Количество показов: 699

Возврат к списку