Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Подведены итоги исполнения наказов избирателей в 2016 году 18.10.2016

Подведены итоги исполнения наказов избирателей в 2016 году

Напомним, традиционно с наступлением весенне-летнего периода главой города проводятся выездные совещания, в которых принимают участие городские депутаты, представители администрации города, обслуживающих организаций и предприятий ЖКХ. В ходе  комиссионного обследования выявляются проблемные вопросы микрорайонов.  

Так, на сегодняшний день, выполнено 40 наказов жителей по благоустройству города. Большая часть касается устройства внутридворовых территорий  многоквартирных домов. Устройство тротуаров выполнено между жилыми домами Мира 12 и 14, Спортивная 37 и 39, вдоль торца дома Ленина 1, вдоль дома Таежная 16, в районе поста ГИБДД по улице Железнодорожная. Также, для безопасности пешеходов по улице Сахарова по просьбам жителей был проложен тротуар в щебеночном исполнении. 

Еще одной обозначенной в ходе совещаний проблемой стала нехватка парковочных мест. Учитывая пожелания граждан, были оборудованы автомобильные стоянки по улице Декабристов, Таежной (дома №12 и №16), Магистральной (дом №21). Также в рамках исполнения наказов в сфере дорожного хозяйства был установлен  пешеходный переход возле дома Толстого 12, отсыпаны щебнем съезды в Южной и в Северной части города, отгрейдирован участок по улице Гайдара в районе железной дороги.

Ряд наказов касался создания благоприятных условий отдыха и занятости детей – отремонтировано крыльцо школы №6, сделано ограждение спортивной площадки Лицея, установлены тренажеры на спортивной площадке по адресу Садовая 32, дополнительные элементы на детских игровых площадках по адресам Железнодорожная 17, Попова 6, Мира 18/2 и 18/3. Всего на исполнение наказов избирателей  из городского бюджета было  потрачено порядка 9 млн. руб. Кроме того, из этих средств было организовано видеонаблюдение на мемориале «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской».

Управление информационной политики 


Количество показов: 872

Возврат к списку