Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Раис Салахов  обсудил перспективы развития образования с молодыми педагогами 28.09.2016

Раис Салахов обсудил перспективы развития образования с молодыми педагогами

Встреча главы города с участниками конкурса молодых специалистов «Признание» прошла сегодня в детско-юношеском центре «Прометей».

«Одной из главных целей городской власти в сфере образования является обеспечение достойных условий труда педагогов. Необходимо, чтобы вы жили в комфортном жилье, получали достойную заработную плату,  социальные выплаты. Эта задача поставлена в майских указах Президента и в Югорске она выполняется успешно», - сказал, открывая встречу, глава города.

В беседе за чашкой чая обсудили  строительство новых учебных заведений. Раис Салахов рассказал, что за последние годы в Югорске построены 2 новых детских сада на 300 мест – на улицах Лунной и Менделеева. Заканчивается строительство детсада на Сибирском бульваре. Отремонтированы Лицей и Гимназия. В планах у городских властей реконструировать здание Детской  школы искусств, придав ему более театральный вид. «Недавно защищали в округе проекты двух новых школ – на 900 и 500 мест. До 2025 года образовательные учреждения должны быть построены. Главное, что есть уверенность в завтрашнем дне и выполнении намеченных планов», - поделился глава Югорска.

Как выяснилось в ходе общения большинство молодых педагогов приехали в Югорск из других городов -  Златоуста, Заводоуковска, Шадринска, Октябрьского, Когалыма. Они поделились своими впечатлениями о Югорске. Так, многие педагоги, являющиеся родителями, были обрадованы большим выбором секций и кружков для детей, созданными условиями для духовного и творческого развития молодого поколения. Преподаватель Детской школы искусств Екатерина Муллахметова,  проживавшая до этого в одном из муниципалитетов Югры, отметила, что была приятно удивлена благополучием и порядком в Югорске и пожелала продолжать работать в том же духе.

В свою очередь воспитатель детского сада «Снегурочка» Анна Хроменко поблагодарила городские власти за предоставленное служебное жилье, а Юлия Подольская, учитель начальных классов Лицея, предложила организовать клуб молодых учителей Югорска.

Поговорили на встрече и о развитии театрального искусства в городе, о создании детского техноцентра – Кванториума.  

Начальник управления образования Наталья Бобровская подчеркнула, что сегодня собрались представители одной из самых благородных и нужных профессий, она пожелала успехов молодым специалистом в конкурсе.

Напомним, конкурсный отбор на получение премии главы города Югорска «Признание» проводится с 2011 года. Принять участие в нем могут педагоги образовательных учреждений города в возрасте до 30 лет. Количество участников конкура увеличивается с каждым годом. В этом году было подано 11 заявок. Преподавателям предстояло защитить творческую работу «Моя педагогическая инновация», написать эссе, представить свой Интернет-ресурс и провести открытый урок по теме разработанного проекта. Победитель конкурса получит премию в размере 50 000 рублей, за второе место – 30 000 рублей, третье место – 20 000 рублей. Церемония награждения победителей состоится 5 октября на торжественном собрании, посвященному Дню учителя.

 Управления информационной политики

 


Количество показов: 851

Возврат к списку