Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Самодеятельные театры из 7 регионов страны «встретятся» в Югорске 28.09.2016

Самодеятельные театры из 7 регионов страны «встретятся» в Югорске

С 3 по 6 ноября в Югорске пройдет III Всероссийский фестиваль любительских театров «Театральные встречи в Югре». 

Подготовку к культурному событию обсудили на заседании оргкомитета в администрации города.

Как рассказала начальник управления культуры Наталья Нестерова, на сегодняшний день подали свои заявки и прошли конкурсный отбор коллективы из Санкт-Петербурга, Кирова, Челябинской, Ростовской, Омской, Свердловской области, а также  3 муниципалитета из Югры – Урай, Советский и Югорск, который представят сразу 4 городских театральных коллектива.  Всего примут участие в фестивале 150  человек.

Напомним, учредителем фестиваля являются Министерство культуры РФ, Департамент культуры Югры и администрация города Югорска. Фестиваль проводится при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества в целях  поддержки и развития любительского театрального искусства в северных регионах Российской Федерации.

В состав жюри войдут преподаватели ведущих театральных вузов страны, актеры и режиссеры,  представители театрально-культурного сообщества.  Жюри предстоит выбрать лучший спектакль,  а также лучшие работы актеров, режиссеров, балетмейстеров, хормейстеров, композиторов, художников, педагогов. Помимо профессионального судейства  участники заседания обсудили состав и организацию  народного жюри – детского, молодежного и взрослого. 

Основной площадкой для показа спектаклей станет центр культуры «Югра-Презент», также спектакли пройдут в театральном центре «Норд», Доме культуры «Миг»  и в городском Музее истории и этнографии, где будет показана одна из конкурсных постановок фестиваля.  

Традиционно трехдневную программу фестиваля освещает  пресс-центр, где будут работать юнкоры школьных и студенческих журналистских объединений.  Для актеров и режиссеров  пройдут  мастер-классы, экскурсионные программы.

Впервые в рамках  фестиваля будет организована выставка художественного творчества «Художник в театре» и «Музыканты в театре». Организаторы надеются, что новый проект заинтересует зрителей, участников фестиваля и получит долгосрочную перспективу.  

Обсуждая информационное сопровождение мероприятия, глава города Раис Салахов обратил внимание на грамотную рекламную кампанию, которая обеспечит наполняемость зала.

 «Надеюсь, что проведение этого фестиваля еще раз  подтвердит звание Югорска как театральной столицы Югры. И покажет, что наш город в числе лидеров округа не только в экономике, спорте, но и развитии культуры», - подытожил совещание Раис Салахов.

Управление информационной политики 


Количество показов: 730

Возврат к списку