Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Меры профилактики в работе с подростками дали хороший результат 27.09.2016

Меры профилактики в работе с подростками дали хороший результат

О работе с подростками, находящимися в социально опасном положении шла речь на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы города Югорска.

Начальник отделения участковых уполномоченных и отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Югорску Владимир Орлов отметил, что за 8 месяцев 2016 года в Югорске не допущено преступлений, совершенных несовершеннолетними.

В числе обозначенных представителем полиции проблем — самовольные уходы из семей несовершеннолетними. Только в августе 2016 года зарегистрировано 6 самовольных уходов из дома.

Начальник отдела по организации деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Югорска Юрий Лыпелмен пояснил, что все случаи уходов из семей рассмотрены на заседаниях комиссии, составлены планы работы с подростками и их семьями. Кроме того, территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав были трудоустроены и охвачены различными формами занятости в летний период все подростки, находящиеся в социально опасном положении. Данная мера профилактики дала свои положительные результаты — правонарушений, совершенных подростками данной категории не зарегистрировано.

Глава города поручил держать данную проблему на особом контроле, представить индивидуальные программы работы с каждым подростком, находящимся в социально опасном положении.

 Также на заседании рассмотрели соблюдение иностранными гражданами установленных правил проживания на территории РФ. По словам Владимира Орлова, сотрудниками полиции осуществлен комплекс дополнительных мер по усилению контроля за соблюдением иностранными гражданами установленных правил проживания на территории РФ, а также за порядком сдачи им жилья в наем.

«Фактов сдачи в наем иностранным гражданам жилья, находящегося в муниципальной собственности, при проверке жилого сектора участковыми уполномоченными не выявлено», — отметил Владимир Орлов.

В отношении владельцев крупных «резиновых адресов» в 2016 году сотрудниками полиции было выявлено и зарегистрировано - 10 фактов фиктивной постановки граждан на регистрационный учет, по ним было возбуждено и направлено в суд 8 уголовных дел.

 Управление информационной политики 


Количество показов: 765

Возврат к списку