Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске почтят память жертв терроризма 29.08.2016

В Югорске почтят память жертв терроризма

Акция «Мир без террора» пройдет 3 сентября в парке «Юбилейный».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане. Тогда при захвате террористами одной из городских школ погибли более 300 человек, среди которых более 150 детей.

Мероприятия, посвященные памятной дате, пройдут и в Югорске. Согласно плану, утвержденному постановлением главы города,  3 сентября в городских школах, Югорском  политехническом колледже, кафедре «Энергетики» УрФУ пройдут уроки мира на тему «Мир без террора».  Занятия со студентами и учащимися старших классов проведут первые лица города и градообразующего предприятия.

В этот же день в 11.30 в сквере «Юбилейный» состоится акция памяти жертв террора, которых почтят минутой молчания. В 12 часов в кафе городского парка клуб «Молодая семья» совместно с правоохранительными органами проведут тематическое мероприятие «Всем миром против терроризма».  В программе – профилактические беседы с семьями и детьми, акция по изготовлению оригами «Голубь мира»  и конкурс рисунков «Скажем терроризму нет».

Подобные конкурсы рисунков пройдут накануне и в городских школах, спортивных учреждениях города.  С 1 по 15 сентября централизованная библиотека приглашает югорчан на книжно-иллюстрированную выставку «Мы помним…».  А 5 сентября в администрации города будет проведена лекция «Как не оказаться завербованным в запрещенную в России организацию?».

Управление информационной политики 


Количество показов: 828

Возврат к списку