Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорске прошел Международный фестиваль парковой скульптуры 28.08.2016

В Югорске прошел Международный фестиваль парковой скульптуры

Парк «Юбилейный» украсили десятки конструкций  из металла.

28 августа состоялась церемония закрытия фестиваля «Металл-сварка 2016».  Фестиваль проходил в рамках празднования 50-летнего юбилея градообразующего предприятия «Газпром трансгаз Югорск». В течение недели 10 участников из  Подмосковья, Нижегородской и Свердловской областей, Удмуртии, а также Казахстана творили свои произведения на тему «Семья и любовь». Созданные ими произведения стали новыми достопримечательностями города и  теперь будут   украшать парк «Юбилейный».

На церемонии закрытия мастеров  сварочного искусства поблагодарил глава города  Раис Салахов: «Вот такой необычный подарок преподнесли мастера жителям Югорска. Я уверен, что его оценят взрослые, а особенно дети, и многие годы это будет любимым местом отдыха горожан. Надеюсь, что в следующем году, к 55-летию города, мы украсим подобными скульптурами еще один  уголок города. Возможно, это будет парк по улице Газовиков».

Все участники  фестиваля получили призы в трех номинациях: «За живописное и трогательное исполнение», «За выразительное образное решение» и «За оригинальное воплощение темы фестиваля». Специальный приз главы города получил автор скульптуры «Ладья счастья» Кирилл Баталов из Невьянска.  Премии генерального директора общества «Газпром трангсаз Югорск»  были вручены Александру Иванову из Нижнего Тагила за скульптуру «Вознесение святых Петра и Февронии»,  Юрию Заикину из Невьянска за оригинальную композицию «Семеро по лавкам» и Александру Шестакову из поселка Березовский за скульптуру  «Тили-тили тесто».

В фестивале принимали участие не только профессионалы сварочного дела, но и сварщики, работающие в филиалах газотранспортного предприятия. Все они были отмечены специальными призами.

 Управление информационной политики 


Количество показов: 878

Возврат к списку