Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Раис Салахов: «Безопасность горожан важнее всего» 28.08.2016

Раис Салахов: «Безопасность горожан важнее всего»

Основным на состоявшемся сегодня, 29 августа, еженедельном аппаратном совещании при  главе города  стал вопрос подготовки и проведения предстоящих городских  праздников.

Сентябрь в Югорске будет насыщен массовыми мероприятиями. Череда праздничных мероприятий стартует 1 сентября, когда сотни юных югорчан отправятся в школы. В связи с этим глава города обратил внимание сотрудников полиции на необходимость обеспечения безопасности детей в образовательных учреждениях и на пешеходных переходах.

3 сентября горожане отметят День рождения города Югорска. В этом году его празднование совпало с Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

«Более 10 лет 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом мы вспоминаем события, произошедшие в Беслане. Это трагическая дата в истории нашей страны, которую мы не имеем права забывать», — отметил Раис Салахов.

С утра 3 сентября в образовательных учреждениях пройдут тематические уроки, а затем в сквере «Юбилейный» пройдет акция памяти жертв террора. Мероприятия, посвященные празднованию Дня города, начнутся в 12 часов. Время проведения карнавального шествия переносится на 14 часов.

«В ближайшие дни состоится последнее заседание Думы Югры, на котором будет рассмотрен бюджет округа. Необходимо назначить дату проведения последнего заседания Думы города V созыва, где также будут рассматриваться уточнения в бюджет. Все необходимые для рассмотрения депутатов документы необходимо подготовить уже сейчас. Не должно быть заминок по вопросу приобретения жилья для переселяемых из ветхого фонда граждан», — подчеркнул Раис Салахов.

Информацию о состоянии условий и охраны труда в организациях города представила специалист-эксперт по охране труда отдела по труду управления экономической политики администрации города Татьяна Илюшина.

Как отметила докладчик, основным показателем, характеризующим состояние охраны труда, является уровень производственного травматизма.

По данным работодателей в процессе трудовой деятельности с начала 2016 года по сегодняшний день пострадали от производственных травм 7 человек. Основными причинами производственного травматизма явились неудовлетворительная организация производства работ, отсутствие контроля проведения работ и нарушение работниками правил внутреннего трудового распорядка и дисциплины труда.

По результатам проведения специальной оценки условий труда 1486 рабочих мест признаны безопасными, 683 рабочих места  - с вредными условиями труда, рабочих мест с опасными производственными факторами не выявлено.

Глава города обратил внимание на необходимость усиления контроля за состоянием условий и охраны труда в организациях города, отметив, что безопасность горожан, в том числе и на рабочем месте, важнее всего.

Управление информационной политики


Количество показов: 836

Возврат к списку