Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Выбраны дома образцового содержания 28.08.2016

Выбраны дома образцового содержания

Администрация города подвела итоги ежегодного конкурса «Многоквартирный дом образцового содержания».

Конкурс проводится департаментом жилищно-коммунального и строительного комплекса в третий раз. Его цель – стимулирование инициативы населения в повышении комфортности проживания, активизация деятельности советов многоквартирных домов и ТСЖ по улучшению содержания домов.

Одним из главных критериев участия в конкурсе является отсутствие задолженностей жителей за жилищно-коммунальные услуги.

В этом году в положение о конкурсе были внесены некоторые изменения, в частности увеличено время приема заявок, конкурс стал проводиться по двум группам: до и свыше 5 этажей. Участие приняли 4 ТСЖ – «Мой дом», «Олимп», «Пионер», «Студент».  Экспертное жюри оценивало участие жителей домов в субботниках по уборке придомовой территории, озеленении двора, обеспечение сохранности детских и спортивных площадок, содержание в чистоте и порядке мест общего пользования, эстетическое оформление лоджий, балконов, а также наружное освещение у входа в подъезды.

По итогам конкурса победителем в группе до 5 этажей стало ТСЖ «Пионер», в группе свыше 5 этажей – ТСН «Студент». Оба победителя получат сертификат на благоустройство и укрепление материально-технической базы придомовой территории, а на фасаде домов будет размещена табличка «Многоквартирный дом образцового содержания».

По словам организаторов, этот конкурс позволяет не только выбрать лучшие управляющие компании, ТСЖ  или совет многоквартирного дома. Это реальная возможность рассказать об эффективных механизмах управления жилищным фондом, о лучших практиках в сфере внедрения энергоэффективных технологий, создания комфортных условий проживания в многоквартирных домах. Примеры участников конкурса позволяют добиться того, чтобы в городе становилось как можно больше активных собственников.

Для справки:  Впервые конкурс был проведен в 2014 году, участие в нём приняли  2 ТСЖ – «Пионер» и «Мой дом». ТСЖ «Мой дом» стало победителем, им провели работы по устройству крытой велопарковки. В 2015 году участие приняли 2 ТСЖ – «Мой дом» и «Олимп». Победитель конкурса ТСЖ «Олимп» полученный сертификат направил на обустройство спортивной площадки.

Управление информационной политики

 


Количество показов: 784

Возврат к списку