Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Вышла в свет новая книга о Югорске 25.08.2016

Вышла в свет новая книга о Югорске

Сегодня, 26 августа, в преддверии празднования Дня города в центральной городской библиотеке  состоялась презентация новой книги Валерия Каданцева «Комсомольский – Югорск и  его руководители».

 Книга «Комсомольский – Югорск и  его руководители» - десятая по счету книга, написанная Валерием Каданцевым. Отвечая на вопрос: почему появилась идея написать эту книгу, автор ответил так: «Давно хотел написать о городе, в котором хочется жить. А главную роль в превращении поселка Комсомольского в современный, красивый город Югорск сыграли его руководители».

При написании книги Валерий Каданцев досконально изучил архивные документы, перечитал газетные подшивки, провел десятки интервью.

23 человека стали героями новой книги. Все они в разные годы руководили поселком Комсомольским, а в дальнейшем городом Югорском. Каждый из них внес свой вклад в его развитие.

Поздравить автора с выходом в свет новой книги пришли представители администрации, муниципальных учреждений, коллеги Валерия Каданцева по медицине и литературной деятельности и конечно те, о ком идет речь в книге.

«Валерий Каданцев – человек, на которого нужно равняться. Он трудяга. Благодаря его настойчивости, упорству удалось сделать многое и для Югорской городской больницы, и для города, и для горожан», — сказал первый заместитель города Сергей Голин.

Заместитель главы города Татьяна Долгодворова, деятельности которой в книге уделена одна из глав, отметила, что главной ценностью для нее было общение с автором. А сама книга, несомненно, найдет своего читателя.

«Книга «Комсомольский – Югорск и  его руководители» — это еще одна страничка в истории нашего города. Первые лица поселка, города представлены в ней не только как руководители, но и как рядовые жители. Книга наверняка будет востребована у читателей и станет еще одним большим вкладом в копилку краеведческой литературы», — отметила заведующий сектором краеведческой и национальной литературы Ольга Валинурова.

Управление информационной политики


Количество показов: 888

Возврат к списку