Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
25 юных югорчан приняли участие в историческом квесте «Битва за Кавказ» 27.07.2016

25 юных югорчан приняли участие в историческом квесте «Битва за Кавказ»

Югорчане присоединились к участию во Всероссийском молодежном историческом квесте «Битва за Кавказ», который  прошел 24 июля во многих регионах России и стал четвертым подобным квестом, организованным движением «Волонтеры Победы».

Как и все предыдущие, новый квест был посвящен одной из важнейших страниц Великой Отечественной войны. На этот раз волонтеры и участники мероприятия вспомнили одну из самых продолжительных битв Великой Отечественной войны – битву за Кавказ. Сражение длилось с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года (442 дня) и вошло в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, проведенных на обширной территории в сложных условиях степной, горной и горно-лесистой местности, на приморских направлениях.

В Югорске исторический квест состоялся на базе детско-юношеского центра «Прометей». Его участниками стали 25 юных югорчан, посещающих лагерь дневного пребывания центра. Ребята ловко и с интересом преодолевали все препятствия. Две команды – «Стрелковая дивизия» и «Морячки» –  прошли по заранее сформированному маршруту, который состоял из заданий и загадок (ребусов, шифровок, закладок), решив которые можно было разгадать шифр. На каждой точке маршрута ребят знакомили с историческими фактами. Участники обоих команд успешно прошли заданный маршрут квеста и заработали дружественную ничью.  

 Управление информационной политики


Количество показов: 770

Возврат к списку