Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Завершилась декада предпринимательства в Югорске 29.05.2016

Завершилась декада предпринимательства в Югорске

Напомним, традиционно в конце мая  по инициативе отдела развития потребительского рынка и предпринимательства администрации города  в Югорске проводится  ряд мероприятий, приуроченных ко Дню российского предпринимательства.  В этом году декада дней предпринимательства  открылась бизнес-завтраком, где начинающие и уже опытные бизнесмены обсудили с главой города Раисом Салаховым насущные вопросы. Также в эти дни предприниматели Югорска облагородили территорию на озере «Бездонное», сыграли в «Брейн-ринг» с коллегами из Советского района, состязались с представителями администрации города и налоговой инспекцией в боулинге, защищали свои проекты для получения грантов на развитие нового бизнеса и бизнеса в социальной сфере, впервые провели отраслевую межмуниципальную конференцию.  Завершилась декада торжественным собранием в центре культуры «Югра-Презент».

Пришедшие виновники торжества посмотрели фильм о развитии югорского предпринимательства, а затем собравшихся поздравил первый заместитель главы города Сергей Голин: «Приятно видеть сегодня в этом зале уже давно знакомые лица, приятно видеть и новые лица, молодых, энергичных, полных идей людей. Это говорит о том, что несмотря на кризис и трудности, в нашем городе развивается бизнес и появляются новые направления деятельности. И сегодня  в Югорске практически, как и в любом крупном городе, можно получить любой товар и любую услугу».

О развитии предпринимательства в Югорске говорил и советник главы города Михаил Бодак: «Из года в год число предпринимателей в нашем городе неуклонно растет. Сегодня в Югорске зарегистрировано 1749 субъектов предпринимательства. Может быть не у всех из этого числа получается достигнуть желаемого экономического эффекта, но желание  и стремление вести свой бизнес не пропадает, и это радует».

Из рук Сергея Голина за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в честь профессионального праздника 7 индивидуальных предпринимателей получили Почетные грамоты  и благодарственные письма главы города Югорска. В свою очередь, Михаил Бодак наградил победителей конкурса «Предприниматель года»:

1) «Лучший предприниматель в сфере производственной деятельности» – Роман Самохвалов, директор ООО «Компания «Аквамарин»;

2) «Лучший предприниматель в сфере розничной торговли» – Александр Соколов, директор сети магазинов «Добрый»;

3) «Лучший предприниматель в сфере общественного питания» Ирина Завацкая,  директор ООО «Провиантъ»

4) «Лучший предприниматель в сфере услуг» – Ольга Красильникова, индивидуальный предприниматель.

Также на торжественном собрании были оглашены и результаты конкурса на предоставление Грантов для начинающих субъектов малого предпринимательства и предпринимателей, реализующих бизнес-проекты в сфере социального предпринимательства.

По результатам защиты бизнес-проектов победителями конкурса на получение Гранта для начинающих предпринимателей стал индивидуальный предприниматель Альберт Гарифуллин, которому был вручен сертификат на сумму 300 000 рублей для реализации проекта «Развитие детского клуба раннего развития «Талантвиль».  Вторым обладателем гранта в сумме 250 000 рублей стала индивидуальный предприниматель Наталья Фирсенкова с бизнес - проектом «Развитие хирургического кабинета в городе Югорске».

По результатам защиты бизнес-проектов в сфере социального предпринимательства конкурсная комиссия определила победителем и обладателем Гранта в сумме 200 000 рублей индивидуального предпринимателя Ольгу Сушенцеву с бизнес-проектом «Создание предметно-развивающей среды (сенсорной комнаты)». Еще один Грант в сумме 200 000 рублей будет реализован на развитие неврологического кабинета «Ваше здоровье», представленный индивидуальным предпринимателем Ольгой Колмаковой.

Череду награждений продолжила гость города, исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Югры Анна Салыкина, которая поздравила присутствующих с профессиональным праздником и отметила высокую поддержку бизнеса городскими властями.  Почетные грамоты Торгово-Промышленной палаты Югры были вручены Константину Самохвалову, главе Крестьяно-Фермерского хозяйства, Петру Дуку, директору ООО «Тайга», а медалью за заслуги в предпринимательстве был удостоен Мурат Меретуков, директор ООО «Реванш», медаль за заслуги в развитии предпринимательства получила Оксана Лаптева, начальник отдела  развития потребительского рынка и предпринимательства администрации города.

В этот день были отмечены и юные участники конкурса детских творческих работ «Предпринимательство сегодня», организованного Фондом поддержки предпринимательства Югры, совместно с администрацией города. Свои награды вручили и партнеры. Пенсионный фонд РФ назвал  «Лучшего страхователя 2015 года», а дирекцией югорской дирекцией «Ханты-Мансийского банка Открытие» были отмечены «Клиенты 2015 года»  в номинации «Стремительный старт» и « Лучшее торгово-сервисное предприятие».

Управление информационной политики 


Количество показов: 1008

Возврат к списку