Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорской городской больнице появятся электронные карты 26.05.2016

В Югорской городской больнице появятся электронные карты

Введение электронного документооборота, создание общественного совета по здравоохранению при лечебном учреждении, итоги работы Югорской городской больницы за 4 месяца 2016 года – эти вопросы стали основными на заседании общественного совета по здравоохранению при администрации города.

Началось заседание общественного совета по здравоохранению с обсуждения инициативы, вынесенной на общее рассмотрение главным врачом Югорской городской больницы Федором Медведевым. Суть предложения заключается в создании нового общественного совета по здравоохранению, но при самом лечебном учреждении. В числе приведенных главным врачом аргументов в частности то, что новый совет при больнице даст возможность напрямую взаимодействовать с гражданами. Участники заседания согласились с предложением и избрали председателя нового общественного совета, заместителя и секретаря. Что касается состава участников нового совета, то его формирование состоится позже.
Также главный врач больницы подвел итоги работы учреждения за 4 месяца текущего года. В числе положительных моментов Федор Медведев отметил снижение стоимости медицинских осмотров, организацию двухсменной работы магнитно-резонансного и компьютерного томографов, что привело к сокращению очередности. Продолжается работа по доступности специалистов поликлиники. В частности увеличилось количество талонов в регистратурах за счет сокращения их в Интернете. Кроме того, посредством Интернета запись к специалистам ведется не на две недели, а на месяц. Записавшихся на прием онлайн, и не подтвердивших предварительно свой визит, будут обзванивать по телефону. С середины мая в лечебном учреждении идет работа по внедрению медицинской информационной системы (МИС Югра), которая обеспечит ведение электронной стационарной и амбулаторной карты. Запуск МИС Югра запланирован в октябре 2016 г.
В числе предложений, поступивших от членов совета – расширение помещения регистратуры, где обычно довольно людно. Федор Медведев предложил данный вопрос вынести на рассмотрение Общественного совета.

Управление информационной политики


Количество показов: 885

Возврат к списку