Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Югорские выпускники простились со школой 25.05.2016

Югорские выпускники простились со школой

По традиции с утра в городских школах прошли торжественные линейки для выпускников 9-ых и 11-ых классов. Поздравить ребят с окончанием школы пришли родители, учителя, депутаты, представители администрации города и градообразующего предприятия. В этот день для 225 учащихся прозвенел последний школьный звонок.

В 14.00 одиннадцатиклассники всех школ собрались у мемориала «Воинская слава». Неизменной атрибутикой праздника стали  ленточки выпускников, повязанные поверх школьной формы девушек и строгих костюмов юношей.

«В 2005 году  многих из вас, тогда еще совсем юных югорчан, я напутствовал в первый класс. А сегодня вы уже стоите перед ответственным выбором, когда из множества жизненных дорог  должны выбрать ту, по которой будите шагать в будущем. Я надеюсь, что тот выбор, который многие из вас уже сделали, не станет ошибочным. Желаю, чтобы вы достойно выдержали экзамены, не подвели своих педагогов и родителей, чтобы вы всегда оставались настоящими людьми и никогда не забывали дорогу  в родную школу и своих учителей», - напутствовал ребят исполняющий обязанности главы города Сергей Голин. Он также вручил благодарности главы города выпускникам, принимавших активное участие в общественных мероприятиях школы и города,  ведущих олимпиадную, исследовательскую  и творческую деятельность.

С окончанием школы ребят поздравили председатель  Думы города Вячеслав Климин, заместитель генерального директора общества «Газпром трансгаз Югорск» Андрей Годлевский, епископ Югорский и Няганский Фотий.

В свою очередь Эльвира Игдисанова, ученица 11 класса школы № 2, от лица всех выпускников 2016 года поблагодарила учителей, родителей и администрацию города: «С каждым годом Югорск становится красивее и уютнее,  появляется всё больше возможностей развиваться как в карьерном, так и в духовном плане. И именно в такой город хочется вернуться». Затем одиннадцатиклассники произнесли клятву выпускников, почтили минутой молчания память погибшим в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к подножию мемориала.

Продолжился «Югорский звонок» торжественным маршем. В сопровождение духового оркестра, выпускники, руководители города и градообразующего предприятия,  директора школ,  прошли по центральным улицам на фонтанную площадь, где выпускников ждала праздничная программа.

Сначала ребята исполнили танец дружбы, а затем стали зрителями танцевальной постановки  по мотивам повести «Алые Паруса». После чего в вихре школьного вальса закружились более сотни пар выпускников. Завершилось мероприятие запуском воздушных шаров с пожеланиями и общим фото на память.

Управление информационной политики 


Количество показов: 877

Возврат к списку