Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
В Югорск  приедет продюсер фильма «Анклав», выдвинутого на номинацию премии «Оскар» от Сербии 16.02.2016

В Югорск приедет продюсер фильма «Анклав», выдвинутого на номинацию премии «Оскар» от Сербии

XIV Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» пройдет  в Ханты-Мансийске с 26 февраля по 3 марта 2016. Показ основных кинопрограмм кинофестиваля запланирован в 80 кинозалах Югры, на 20 киноплощадках фильмы будут представлены участниками творческих групп кинопроектов.

Одной из таких площадок выбран центр культуры «Югра-Презент» города Югорска, который приглашает в эти дни на просмотр качественного российского и зарубежного кино.

28 февраля в 12.00 состоится торжественное открытие Года российского кино. В рамках открытия пройдет  награждение победителей конкурса детского рисунка «Герой моего любимого мультфильма!» и премьерный показ фильма Натальи Бондарчук «Тайна Снежной Королевы». По задумке организаторов кинофестиваля показ пройдет одновременно во всех кинотеатрах Югры, в Ханты-Мансийске картину лично представит исполнительница главной роли Анна Снаткина и режиссер Наталья Бондарчук.  

28 февраля  в 19:00 в рамках программы социального фильма «Кино для всех» состоится премьерный показ фильма «Окно» и творческая встреча с   российским кинорежиссёром Николаем Николайчуком.

2 марта в 12:00 состоится российская премьера фильма-призёра 37-ого Московского Международного кинофестиваля 2015 года «Анклав». Показ пройдет в рамках программы клуба детского и юношеского фильма «Твоё кино». Совместный кинопроект Германии и Сербии представит продюсер  картины Есенки Радованович и актриса Милена Якшич. Фильм о необычной дружбе христианского сербского мальчика Ненада с тремя албанскими детьми, был высоко оценен критиками. Сербская академия кинематографического искусства и науки  выдвигала эту киноленту от Сербии в номинацию «Лучший фильм на иностранном языке» премии «Оскар».

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в премьерных кинопоказах и встретиться с авторами фильмов.

Управление информационной политики 


Количество показов: 1044

Возврат к списку