Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Учащийся лицея занял 1-е место в региональном этапе всероссийской олимпиаде школьников по немецкому языку 16.02.2016

Учащийся лицея занял 1-е место в региональном этапе всероссийской олимпиаде школьников по немецкому языку

В региональном этапе Всероссийской олимпиады для школьников приняли участие 13 учащихся школ Югорска. Трое школьников заняли 4-е, 5-е и 6-е места по английскому языку. Все они являются воспитанниками гимназии: Валентин Курилко (11 класс), Алиса Мазаева (10 класс) и Николай Сергин (11 класс). Их результаты были отмечены благодарственным письмом департамента образования и молодежной политики Югры. Учащаяся школы № 6 Ольга Деркач заняла 4-место по биологии. 

Одиннадцатиклассник лицея им. Г. Ф. Атякшева Артем Селехов второй год подряд показал лучшие знания по немецкому языку и занял 1-е место в региональном этапе олимпиады. Ему предстоит отстаивать честь Югорска на всероссийском этапе олимпиады школьников. 

Новшеством нынешнего регионального этапа всероссийской олимпиады стало участие учащихся 7-8 классов. Для них в рамках олимпиады были проведены испытания на знание физики. Ученик 8-го класса лицея им. Г. Ф. Атякшева Владислав Кобелев завоевал 2-е место. Олимпиада школьников традиционно проводится для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей и активизации работы в общеобразовательных учреждениях с одаренными детьми.

Для справки:  В рамках олимпиады интеллектуальные соревнования прошли по 21 учебному предмету. Всего в окружном туре приняли участие более 1000 школьников 9, 10 и 11 классов общеобразовательных организаций региона, прошедшие муниципальный отборочный этап.  Победители и призеры регионального этапа традиционно награждены грамотами и денежными премиями. Набравшие необходимое количество баллов, установленное Министерством образования и науки РФ, примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. Отметим, что самым массовым по количеству участников стало испытание по биологии, в котором приняли участие  88 школьников. В олимпиаде по экономике победители и призеры выявлены не были.

Управление информационной политики 


Количество показов: 850

Возврат к списку