Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Председатель Думы ХМАО – Югры Борис Хохряков встретился с депутатами и общественностью Югорска 15.02.2016

Председатель Думы ХМАО – Югры Борис Хохряков встретился с депутатами и общественностью Югорска

В начале встречи Борис Хохряков коротко подвел итоги 2015 года и обозначил вопросы,  работа над решением которых еще предстоит.

Как отметил Борис Хохряков, несмотря на все сложности экономического характера, Югра достаточно уверенно закончила 2015 год. Во многом благодаря тому, что, как и в предыдущие годы, наш округ остается лидирующей территорией по добыче нефти: здесь добывается почти половина всех объемов нефти в РФ. 

«Перспектива развития Югры, имеющей моно экономику, прочно связана объемами добычи нефти. При  том, что в округе достаточно много особенно в последние пять лет делается для ее диверсификации. Что касается запасов нефти на территории округа, то они достаточно велики. Другое дело, что какая-то их часть относится к категории трудно извлекаемых. Разработка таких месторождений позволила бы существенно повысить объемы нефтедобычи в с регионе. Ряд крупных нефтедобывающих компаний уже приступил к этому трудоемкому и процессу даже несмотря на то, что при существующей системе налогообложения это не очень выгодно. Задача законодательной власти заключается в том, чтобы создать все условия нефтяникам и сделать добычу трудно извлекаемой нефти рентабельной», - сказал Борис Хохряков.

Он так же подчеркнул, что 2016 год стал для Югры успешным в плане привлечения инвестиций. Общий объем инвестиций  составил 760 млрд рублей – максимальный показатель за последние годы. Это дало возможность вводить в разработку новые месторождения, строить социальные объекты. Об уровне социального самочувствия населения говорит стабильно высокий уровень рождаемости. Уверенность в завтрашнем дне жителям Югры, придает,  по мнению председателя Думы ХМАО-Югры, поступательное решение жилищного вопроса. На протяжении трех последних лет в Югре вводится в эксплуатацию миллион квадратных метров жилья. В конце прошлого года из бюджета Югры были выделены дополнительные средства муниципалитетам на покупку жилья, в том числе для молодых семей.

«По итогам 2015 года у нас неплохое исполнение бюджета округа: мы исполнили его в объеме, на 30 млрд. рублей больше, чем было запланировано. Все социальные обязательства реализованы. Так же уверенно мы смотрим на планы 2016 года. Конечно, проблем в округе еще много, но все познается в сравнении. Если посмотреть и сравнить Югру с другими субъектами РФ, то обстановка у нас стабильная, спокойная», - подчеркнул председатель Думы ХМАО-Югры на встрече с депутатами и общественностью.

Управление информационной политики 


Количество показов: 984

Возврат к списку