Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Почтили память погибших воинов-интернационалистов 14.02.2016

Почтили память погибших воинов-интернационалистов

У мемориала «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской», в честь тех, кто погиб, исполняя свой воинский долг,  собрались представители администрации и Думы города, ветеранских общественных организаций, духовенство Югорской епархии, работники  городских предприятий и учреждений,  воины-интернационалисты, члены их семей, воспитанники кадетского класса, школьники, студенты и жители города.  Принял участие в мероприятии и находящийся с визитом в Югорске председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Борис Хохряков.

Перед собравшимися выступил глава города Раис Салахов. Он отметил, что в этот день мы вспоминаем тех россиян, которые воевали за пределами нашей Родины, тех афганцев,  которые  не вернулись с той войны, отдаем дань уважения тем солдатам, которые сегодня выполняют свой интернациональный долг в Сирии, для того, чтобы война не пришла в российские дома. «Спасибо этим воинам, которые делают всё для сохранения мира на земле. Спасибо всем афганцам, которые сегодня занимаются воспитанием молодежи. Это будущее поколение сделают так, чтобы Россия всегда была могущественной и сильной  державой, чтобы никто не стремился посягнуть на ее территорию, на жизнь и здоровье наших сограждан», - сказал Раис Салахов. Затем глава города вручил старшему лейтенанту  Воздушно-десантных войск, награжденным  Орденом Красной звезды и Медалью «За Отвагу Ивану  Цуприкову погоны «Капитана», очередного присвоенного звания.

Обратился к участникам торжественного мероприятия и председатель окружной Думы Борис Хохряков, который подчеркнул, что нахождение российских войск в Афганистане на десятилетия отбило угрозу террористических актов в России, а сегодня наши войска, борющиеся с терроризмом в Сирии, защищают не только Россию, но и весь мир.   От имени депутатов Думы округа Борис Хохряков поздравил собравшихся с 27-ой годовщиной со дня вывода войск из Афганистана и вручил памятный адрес председателю городской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана»  Андрею Кочелягину.

Также приветственные слова прозвучали от генерального директора общества «Газпром трансгаз Югорск» Петра Созонова, епископа Югорского и няганского Фотия, председателя югорского Союза ветеранов Афганистана  Андрея Кочелягина.

По традиции собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания, возложили цветы и венки к подножию мемориала.

Управление информационной политики



фото  Сергея Горева 


Количество показов: 828

Возврат к списку