Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Утвержден уполномоченный орган и порядок предоставления субсидии частным организациям, осуществляющим  деятельность по реализации программ дошкольного образования 09.02.2016

Утвержден уполномоченный орган и порядок предоставления субсидии частным организациям, осуществляющим деятельность по реализации программ дошкольного образования

Соответствующее постановление подписал глава администрации города Михаил Бодак.

Согласно постановлению полномочиями по предоставлению сертификата на право финансового обеспечения места в организации, осуществляющей деятельность по реализации программ дошкольного образования,  наделяется Управление образования администрации города.

Документом также определены цели, условия и порядок предоставления субсидии из бюджета города Югорска.  Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города в соответствии со сводной бюджетной росписью на текущий финансовый год и плановый период, установленных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования.

Целью предоставления субсидии является  финансовое обеспечение затрат, связанных с предоставлением доступной услуги присмотра и ухода в частных организациях. Обязательное условие предоставления субсидии из бюджета города заключается в снижении установленной  в частной организации родительской платы за присмотр и уход за ребенком в месяц на размер финансового обеспечения. На получение субсидий смогут рассчитывать только получившие лицензию на ведение образовательной деятельности частные организации.

Как говорится в постановлении, средства будут поступать на счет частной организации после проверки предоставленных документов при наличии средств в бюджете города бюджетных ассигнований  на эти цели. Размер субсидии составляет 3000 рублей в месяц на одного ребенка.

Отметим, что в настоящее время в Югорске единственным частным детским садом, получившим лицензию на ведение образовательной деятельности в Югорске,  является частный детский сад «Солнышко».

Управления информационной политики

 


Количество показов: 878

Возврат к списку