Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
15 февраля исполняется год со дня образования Югорской епархии 08.02.2016

15 февраля исполняется год со дня образования Югорской епархии

Напомним, 15 февраля прошлого года в Сретенском монастыре Москвы состоялась Архиерейская хиротония Архимандрита Фотия во епископа Югорского и Няганьского. Эта дата стала памятной не только в истории Югорска, который стал кафедральной столицей, но и в церковной жизни всего автономного округа. На празднование ожидается приезд духовенства Ханты-Мансийской митрополии, благочиний епархии, глав муниципалитетов западной части округа, на территории которых действует епархия,  депутатов Думы Югры.

Основные празднования годовщины со дня образования Югорской епархии запланированы на 15 февраля. В этот день состоится Божественная литургия, которую проведет епископ Югорский и Няганьский Фотий. В полдень гости и духовенство епархии примут участие в торжественном мероприятии у мемориала «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской», посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году почтут память воинам-интернационалистам и участники архиерейского хора. Продолжит праздничные мероприятия совещание глав муниципальных образований Югры по вопросам взаимодействия и сотрудничества с Югорской Епархией. В повестке заседания – обсуждение развития и поддержки приходов епархии, строительства кафедрального собора в Югорске, возрождения Кондинского Свято-троицкого монастыря.

На совещании оргкомитета обсудили подготовку к празднованию годовщины, готовность оказать содействие в проведении мероприятий городских структур.

Управление информационной политики 


Количество показов: 911

Возврат к списку