Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
Памяти супругов Дубровских 08.02.2016

Памяти супругов Дубровских

Накануне не стало ветеранов Великой Отечественной войны – супругов Дубровских. Участник войны  Владимир Ульянович ушел из жизни в возрасте 88 лет, его супруга, участник трудового  фронта Ольга Андреевна скончалась в возрасте 85 лет.

На двоих одна судьба, один жизненный путь, наполненный  взаимной любовью,  которая подарила  много радости, тепла и  выдержала все трудности и испытания.

История  семьи Дубровских, их трудовой и жизненный путь  – достойный пример для каждого из нас, эталон высоких семейных ценностей. Соединив свои сердца более 62 лет назад, рука об руку они прошли семейный путь длиною в целую жизнь. Они подарили будущим поколениям мирное небо над головой, Великую Победу над фашистскими захватчиками. В тяжелые годы войны Ольга Андреевна трудилась в тылу на Южно-Донецкой железной дороге, а Владимир Ульянович защищал нашу Родину в боях 1945 года с Японией, служил стрелком в 279 гвардейском отдельном полку.  Они вместе восстанавливали нашу страну из разрухи, вместе начинали свой трудовой путь на Южно-Донецкой железной дороге, осваивали тяжёлые рабочие профессии – Владимир Ульянович был кочегаром, помощником машиниста, плотником, Ольга Андреевна трудилась оператором станции, рабочей в строительно-монтажном управлении, бухгалтером, на заслуженный отдых ушла с руководящей должности главного бухгалтера. За доблесть и отвагу, проявленные в годы войны Владимир Ульянович был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, медалью «За победу над Японией», юбилейными медалями, Ольга Андреевна  получила медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», юбилейные медали.  За добросовестный и  многолетний труд супруги Дубровские не раз награждались почетными грамотами и благодарностями, были удостоены звания «Победитель соцсоревнований». Они сумели добиться высоких результатов на трудовом поприще и создать крепкую семью – воспитали двоих детей, пятерых внуков.

Приехав в Югорск в 2002 году, они стали активными участниками городского Совета ветеранов войны и труда, участвовали в праздничных мероприятиях 9 мая. Неравнодушные, жизнерадостные, отзывчивые и гостеприимные,  пронесшие любовь до конца своих дней  – они навсегда останутся в наших сердцах.

Администрация и Дума города Югорска выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной Владимира Ульяновича и Ольги Андреевны Дубровских.

 Прощание с супругами Дубровскими состоится 10 февраля в ритуальном зале городского морга с 11.00  до 12.00.


Количество показов: 1063

Возврат к списку