Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Югорск, ул. 40 лет Победы, д.11
adm@ugorsk.ru 
Пн-Пт 09:00 - 18:00 Перерыв 13:00 - 14:00

Наш Югорск в ВК    Наш Югорск в Viber    Наш Югорск в OK   Наш Югорск в Telegram                                    Телефонный справочник администрации Югорска

тел. +7(34675)5-00-00
Глава города Югорска
Харлов Алексей Юрьевич
 23 копия.gif

Алексей Харлов в ВК    Алексей Харлов в Telegram    Алексей Харлов в ОК         

Новости

 
ТИК Югорска дала разъяснения представителям местных отделений политических партий 02.02.2016

ТИК Югорска дала разъяснения представителям местных отделений политических партий

А также недавно зарегистрированного на территории Югорска регионального отделения политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые».

 Основным на повестке дня стал вопрос формирования территориальной избирательной комиссии и дополнительного зачисления в резерв участковых избирательных комиссий.

Председатель территориальной избирательной комиссии Югорска Оксана Лысова напомнила собравшимся о том, что в 2016 году состоится масштабное политическое событие — будут сформированы составы всех представительных органов от Госдумы до представительного органа местного самоуправления – Думы города VI созыва.

«Вместе с тем, в апреле 2016 года  заканчиваются полномочия 20 территориальных избирательных комиссий на территории  округа. В настоящее время принято постановление об их формировании, утвержден перечень и количественный состав. На территории города Югорска ТИК в соответствии с Уставом также исполняет полномочия  муниципальной избирательной комиссии. Численный состав ТИК Югорска определен в количестве 10 человек с правом решающего голоса. Информационное сообщение об этом размещено на сайте избирательной комиссии автономного округа и на официальном сайте администрации города. Здесь же указан перечень документов, которые необходимо предоставит и сроки их приема», — отметила Оксана Лысова.

Документы в состав территориальной избирательной комиссии принимаются с первого февраля и до 9 марта. Принимает их избирательная комиссия автономного округа по адресу: Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, дом 14, кабинет 311.

Председатель ТИК Югорска обратила внимание собравшихся на требования законодательства в части отбора кандидатур в члены территориальных избирательных комиссий. По закону членом избирательной комиссии не могут быть: лица, не имеющие гражданства РФ; имеющие гражданство иностранного государства или вид на жительство; граждане, признанные судом недееспособными или ограниченные в дееспособности. В состав комиссии не могут входить так же депутаты законодательных, представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, выборные должностные лица, судьи, прокуроры, кандидаты или доверенные лица, супруги и близкие родственники кандидатов, близкие родственники супругов кандидатов, лица, находящиеся в подчинении у кандидатов, лица, имеющие судимость (неснятую или непогашенную). А также граждане, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за нарушение избирательного законодательства в течение года со дня вынесения постановления судом.

«Что касается непосредственно Югорска, в настоящее время определяются границы избирательных округов. Этот процесс завершится к 18-му мая. Кроме того, нам необходимо дополнить состав резерва участковых избирательных комиссий.  Недостаточно представлено кандидатур от местных отделений политических партий. Резерв должен быть рабочим, его участникам предстоит проходить обучение», — подчеркнула председатель ТИК Югорска.

До конца апреля представителям местных отделений политических партий предстоит внести свои кандидатуры в резерв состава участковых избирательных комиссий. Далее все эти сведения будут внесены в государственную автоматизированную систему «Выборы».

Управление информационной политики 


Количество показов: 976

Возврат к списку